One Piece: REVOLUTION

Объявление

Приветствуем вас на ролевой по Новому Поколению One Piece!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Дизайн для форумов и техническая поддержка

Avatar





Примерная дата в игре - 5 августа, пятница. Вы сами можете проставить день и временной промежуток в начале поста.

     5 августа, пятница
• Water7, Ресторанчик > рынок. Сеги, [GM], Киба
• Виски Пик, гостиница. Люси, Хичиго, Тао

     6 августа, суббота
• Арабаста, пустыня. Суйгетсу, Анечка, Мефисто, Сет, Фонг.

     8 августа, понедельник
• Моумен-Шима, склад > порт. Моточика, Наина.

     12 августа, пятница
• Остров Драм, гостиница > леса. Вирал, Конан, Эрин, Тин, Тоши.

     24 и 25 августа, четверг
• Арабаста, шлюп "Сладулька" . Аями, Конан (?), [GM].
Белое Море. Сет, [GM], Джокки, Гримм.
• Фрегат "Ярость Немезиды", палуба > каюта: Тайт, Динн.

     29 августа, понедельник
• "Ярость Немезиды", палуба. Кимбли, мистер Блэквуд.
ссылки
Ролевая официально в коме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: REVOLUTION » Корабли » Пинас "Пылающее солнце" [затонул]


Пинас "Пылающее солнце" [затонул]

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Флаг
http://uploads.ru/t/H/o/A/HoAZl.png

Сам корабль
http://uploads.ru/t/K/A/Z/KAZQf.png

0

2

Четверг. 24 августа. 12.00-17.00
После речи Джуго, он передал флягу Акире который, высказав своё “Вы все долбанулись! Серьезно!”  и глотнул из фляги после, долго откашливаясь, он приходил в себя. Джуго показалась это очень забавно, после фляга перешла в руки кока.  Джокки у который явно о чем-то размышлял, разглядывая всех вокруг, так как он обошёлся демонстративным глотком Джуго не мог понять, что у него на уме. Ещё одна личность, которая стояла в стороне и обволакивала изучающим взглядом, был наемник,  которому не очень понравилось, когда его назвали долбанутым.
«Да с таким подбором личностей мне даже жалко Гранд-Лайн» - подумал Плотник с улыбкой на лицэ. Прослушав при этом, что сказал наемник.
Сказав всё  кто что хотел все уже начали расходиться, Гримджоу опять лез к парнишке которого защищал Хро. Джуго в свою очередь наблюдал за всем этим с корабля  Врач после уже собрался идти вместе с коком за продуктами, Капитан что-то говорил Сэту, да и Джуго собирался  пойти на местную верфь запастись всем необходимым, но тут капитан попросил подняться всех на бор,т так как Плотник был уже на палубе он просто откинул голову назад раздумывая о будущих приключениях.

Отредактировано Juugo (2012-03-17 13:24:30)

0

3

Четверг. 24 августа. 12.00-17.00

Поднимаясь следом  за капитаном на борт корабля, Сет с трудом удерживал себя от того, чтобы не побиться об этот самый борт головой. Даже тот факт, что Хиро наконец перестал разыгрывать беспечного идиота не сильно скрашивал общую картину.  Большой опыт общения с фриками подсказывал наемнику, что по сложившейся традиции он и в этой компании застрянет надолго. И за что только ему все это? Взять хотя бы их доктора.  Говорят, много лет назад у одного из Йонко был целый гарем медсестричек, почему, спрашивается, у них не может быть так же? Но нет, их в случае чего лечить будет человек с  лицом законченного мясника. Хотя возможно это хитрый прием, мотивирующий команду не получать ранений. Ну да черт с ним, с доктором, остальная команда ничуть не лучше. Кок явно себе на уме, от таких ждать можно чего угодно. И как показывала практика “что угодно” всегда оказывалось чем-то вроде ножа под ребра или яда в супе. «Готовить себе самому. И Акире не давать жрать что попало»-сделал для себя заметку парень.  Нет оно конечно может этот рыжий (еще один рыжий если быть точным. Со всего Гранд Лайн их Хиро что ли насобирал?) и приличный человек, в команде оказавшийся, как и сам Сет, волей случая, но осторожность никогда не помешает.  Последним членом команды был парень по имени Джуго, являвшийся, судя по разговорам учеником знаменитого Киборга. По мнению наемника, видевшего Фрэнки всего один раз, но впечатлений набравшегося на всю жизнь, этого было более чем достаточно, чтобы человека заочно записать в ряды ненормальных.  Оставалось только надеяться, что их плотник не решит что-нибудь модернизировать прямо в открытом море, потопив их ко всем чертям...
Из пессимистичных размышлений Сет вынырнул только когда оказался в камбузе. «Все же для такой маленькой команды корабль явно великоват». Хорошо бы конечно так считал только он, а то мало ли кого еще откопал бы капитан, посети его голову схожие мысли.
-Так что там на счет оплаты?-поинтересовался парень, устраиваясь на ближайшей табуретке и одним глазом поглядывая как бы Акира не натворил дел. Хозяйничать на пиратской кухне в отсутствии ее владельца, как известно, было очень и очень небезопасно для здоровья. Достаточно тех историй о медвежьих капканах и прочих ловушках, которые отец Сета в свое время ставил, дабы уберечь запасы от посягательств их капитана.
Джуго, так тебя растак, почему до сих пор не заменил “Сета” в тексте?

0

4

Капитан Хиро, Акира.
Четверг. 24 августа. 12.00-17.00
Пристань Джайи.

Похоже сейчас Хиро придется немного поработать официанткой. Сет уселся на табуретку с самым что ни наесть независимым видом, к нему под бок шмыгнул Акирочка с лицом чуть более озабоченным происходящим, а Джуго и вовсе был от заваривания чая еще более далек, чем капитан. Скорчив рожу заботливой мамочки, красноволосый занялся готовкой. Судя по его не слишком уверенным движениям и долгому рысканью по всевозможным шкафчикам, он занимался подобным делом хорошо если второй раз в жизни, а на собственный камбуз раньше и вовсе не забредал. Однако все хорошо, что хорошо кончается. Не то чтобы Хиро неожиданно обнаружил в себе талант к чаезавариванию, зато ребенку надоело хмуро коситься на его страдания из-за спины Сета и он пошел спасать день. Ну или честь капитана, тут как посмотреть. Несмотря на то, что и сам Акира профессионалом в чае и его употреблении явно не был, зато до сего знаменательного момента пил не только саке и его производные, а потому быстро приноровился. Быстро-то быстро, но на напиток богов получившаяся бурда, гордо выставленная в пузатом чайнике Акирой и Хиро на стол, точно не походила. Хотя сам экс-воришка, естественно, давно светился от гордости за свой подвиг, и был морально готов простить Хиро весь его долбоебизм взамен на должность повара. Не вечно ему же в юнгах ходить!
- Ха, похоже, от тебя будет больше пользы, чем я ожидал, - довольно провозгласил сын Шанкса, предпринимая третью уже попытку потрепать ребенка по лохматым волосам, на этот раз даже успешную. Лицо скривившегося от этого жеста ребенка не в счет.
- Конечно! А ты что думал, я тут буду палубу тебе драить? Ха, ты за кого себя держишь? – пафосная поза с закидыванием ноги на табуретку тут как тут. Ему определенно стоило меньше общаться с революционерами.
- Я еще подумаю, какую работу тебе поручить. Думаю я смыслю в этом чуть больше, чем ты, Акира-кун, - примирительно улыбнулся капитан, придвигая по чашке к участникам небольшого совещания на палубе.
- Может тебе конфетами платить? Тебе, а не твоему рыжему папаше, - подмигнул один рыжий пират второму. Все же замечательная у них компания подобралась.
- На счет тебя, Альбатрос. Ты пей-пей чай, ребенок старался, нечего делать такую кислую мину. Чай не морскую воду хлебаешь. Я не планировал как-то делить сокровища, которые мы, несомненно, раздобудем в ближайшее время. Общак и все такое, кому нужны деньги – берет и тратит на себя или нужды корабля. Но раз тебе так важно иметь собственный кусок, пожалуйста, двадцать процентов законно твои. Можешь прятать их под подушкой или хранить в трюме, как тебе заблагорассудится. Но тогда именно из них будешь брать на покупку того, что тебе нужно, как навигатору, - Хиро по старой привычке опытного любителя саке осушил свою чашку подозрительной зелено-коричневой жидкости одним большим глотком и даже не поморщился. Тебя устроит такой расклад? Ты, Джуго, кстати не хотел поговорить на счет оплаты? - Хиро не забывает о своих накама, находящихся с ним в одной комнате, он всего-лишь обращается к ним только последовательно.

0

5

Четверг. 24 августа. 12.00-17.00
Пристань Джайи.

Джуго сидел в стороне от  всех и с задумчивым лицом что-то вырезал из дерева.
Интересно, что у меня получится на этот раз – подумал плотник, мельком слушая разговор Капитана с мальчишкой, при этом Хиро пытался заварить чай. Джуго был далеко готов от готовки, его знания начинались от умения пальцами открывать газировку, до нарезания хлеба и мяса, который чудесным образом превращались в бутерброд. Но тут Джуго услышал интересующею, его тему,  которую начал капитан Я не планировал как-то делить сокровища, которые мы, несомненно, раздобудем в ближайшее время. Общак и все такое, кому нужны деньги, берет и тратит на себя или нужды корабля. Но раз тебе так важно иметь собственный кусок, пожалуйста, двадцать процентов законно твои. Можешь прятать их под подушкой или хранить в трюме, как тебе заблагорассудится. Но тогда именно из них будешь брать, на покупку того, что тебе нужно, как навигатору. Тебя устроит такой расклад? – пока Наемник обдумывал ответ,  Хиро быстрым глотком осушил Саказуки и повернулся к Джуго.
Ты, Джуго, кстати, не хотел поговорить на счет оплаты? - Хорошо, что вы подняли эту тему капитан, я как раз хотел поговорить на счёт какую точно суму мне выделили  на… эммм… назовём это улучшения судна. И моих будущих модификаций мы будем оговаривать изменения корабля всей командой или ответственность ложится только на мне если так то я бы хотел обсудить это. – Джуго в кране редко включал деловой режим, но нечего не поделаешь ранее детство в Втэр-7 дало о себе знать, много людей пыталось  официально по бумажкам обмануть плотников. Однажды Джуго влетел так на крепенькую суму  он ее, конечно, отработал, но второй раз  на одни грабли наступать не хотел, поэтому и на всякий случай изучил деловое право. Не то чтобы Плотник не верил своей нынешней команде, но лучше уяснить всё сейчас чтобы потом не было недоразумений.

Отредактировано Juugo (2012-03-17 21:38:29)

0

6

Четверг. 24 августа. 12.00-17.00
Пристань Джайи.

А капитан то, оказывается, может быть деловым человеком. Сей факт приятно удивил Сета, решившего было что от этого рыжего добиться нужных условий будет задачей непосильной.
-Вот это уже другой разговор. Считай, что мы договорились – кивнул рыжий, с сомнением покосившись на содержимое своей чашки. Чтобы там Хиро не говорил, сей кулинарный шедевр доверия наемнику не внушал совершенно – Куда плывем то, капитан? – позволив себе, наконец, немного расслабиться, поинтересовался теперь уже официальный навигатор этой странной команды.  Кстати о команде. Что-то фонтанирующий энтузиазмом плотник внушал Сету все меньше и меньше доверия. Зная особенности и вкусы его учителя можно было не сомневаться, что в бедное судно при “улучшении” напихают столько оружия и прочих незаменимых в хозяйстве гаджетов, что ко дну посудина пойдет при первом же шторме под  собственной же тяжестью. Нет уж, наемника такой расклад определенно не устраивал. Никакие двадцать процентов не стоили такой бессмысленной кончины.
-Я бы предпочел обсудить предстоящие изменения до их осуществления, знаете ли – как бы между прочим заметил рыжий, в очередной раз покосившись на свой чай и осторожно, как если бы тот в любую секунду мог взорваться, пододвинул чашку к Акире - Все лучшее детям.  И поменьше налегай на сладкое. Если заболит живот, то лечиться пойдешь к нашему синеволосому доктору.

0

7

Капитан Хиро, Акира.
Четверг. 24 августа. 12.00-17.00
Пристань Джайи.

- Настоящие пираты не болеют! – категорично заявил Акира, обиженно забирая у Сета кружку. Он тут старался, между прочим, а его стряпне так явно не доверяют! Безобразие. Да он ночью перекрасит Сета в блондинку! Или налысо побреет! Или привяжет к кровати и насильно чай собственно приготовления в глотку зальет! Будет знать, как пугать ребенка всякими синеволосыми докторами. Хотя от конфет, раз уж рыжий завел эту тему, Акира бы сейчас не отказался. Возможно это помогло бы ему смириться с обстоятельствами и почти ежеминутными посягательствами Хиро на его шевелюру и щеки. Если хочет тискать детей, пусть себе собственного сына заведет, а Акира тут не кавайным элементом нанимался, между прочим.
Сам Хиро правда так не думал. Хотя он вообще об этом не думал, всего лишь рефлекторно ероша волосы их забавного юнги, чтобы тот не хмурился зря. Шанкс говорил сыну, что маленьких детей нужно поощрять и вообще всячески вдохновлять. И черт возьми, кому верить, если не Красноволосому? Если уж на то пошло, плоды его воспитания пока никому переплюнуть не удалось. Правда Акагами как-то умолчал, как часто и бесчестно троллил мелкого Монки в свое время, но тут уж каждый ищет свой путь… влияния.
- Джуго, я уже говорил, что полностью доверяю твоему мастерству, все-таки учитель у тебя был крайне уважаемый. Да и отремонтировал ты корабль знатно. Я думаю все, что ты сможешь придумать, будет только к лучшему, - Хиро довольно покивал, явно гордясь, что нашел себе такого замечательного накама.
- Тебя что-то не устраивает? – удивленно обратился рыжий капитан к Альбатросу. То, что вроде как оставшийся довольным своей оплатой навигатор снова вмешался в разговор, несколько удивляло Хиро. Сам сын Шанкса не сильно разбирался ни в навигаторстве, ни в плотницком мастерства, ни в готовке. Потому и находил себя накама. Каждый ведь должен делать свое дело, да? Хиро вот будет командовать и вдохновлять их на подвиги, капитан он или где?
- Мне кажется Джуго сможет устроить нам неплохие сюрпризы в будущем. Всегда приятно обнаружить новую необычную модификацию. Корабль не должен сразу раскрывать все свои тайны, - с умным видом заключил он.
Акира оставил в покое увлеченно катаемую им по столешнице чашку и возвел очи горе. С таким любителем сюрпризов во главе спокойной жизни он не дождется. Не то чтобы он ее так уж жаждал, но Хиро определенно заставлял его нервничать. Даже Монки с ее «А? Ну да, я знала, что если мы пойдем по этой дороге дальше, из-под песка выскочит гигантский плотоядный змей. Но сюрприз же! Теперь у нас будет куча мяса» беспокоила его меньше. Хотя, слава богу, по сравнению с их первой встречей Хиро подуспокоился.

0

8

Четверг. 24 августа. 12.00-17.00
Пристань Джайи.

Джуго ждал ответа капитана, как тут влез Альбатрос. Он внушал плотнику меньше всего доверия, поскольку Фрэнки учил его что, накама это святое, и каждый член команды должен рисковать всем ради других, а наемник под странным прозвищем птицы, по мнению Джуго, перерезал бы им всем горло за суму побольше. Однако он все же вставил своё -Я бы предпочел обсудить предстоящие изменения до их осуществления, знаете ли. – Сказал наемник продолжив сюсюкаца с Акирой.
-Ваша просьба была проигнорирована  -буркнул Джуго себе под нос, однако достаточно громко, чтоб это дошло до ушей наемника.
- Джуго, я уже говорил, что полностью доверяю твоему мастерству, все-таки учитель у тебя был крайне уважаемый. Да и отремонтировал ты корабль знатно. Я думаю все, что ты сможешь придумать, будет только к лучшему – Наконец ответил капитан, после повернулся к альбатросу и добавил - Тебя что-то не устраивает? – с крайне удивленным лицом.
- Во-Во производилось тут критиков – опять завелся Джуго.  - Он меня жутко раздражает! –подумал плотник смотря на наемника  буравящим взглядом.
- Мне кажется Джуго сможет устроить нам неплохие сюрпризы в будущем. Всегда приятно обнаружить новую необычную модификацию. Корабль не должен сразу раскрывать все свои тайны – с умным видом заключил капитан.
Я вас не подвиду капитан –с гордым видом заявил Джуго.

Отредактировано Juugo (2012-03-31 19:42:25)

0

9

Четверг. 24 августа. 12.00-17.00
Пристань Джайи.

-Капитан, может вам кота завести? И в хозяйстве полезно и вы руки займете-попытался наемник отвлечь внимание Хиро от очередного наведения беспорядка на голове Акиры. Нет, рыжий капитан, конечно, обещал, что дискриминации по цвету волос в их команде не будет, но похоже решил, что если перекрашивать нельзя, то пусть ребенок будет лысым. Этого Сет позволить никак не мог, чей это сиротка в конце то концов? Пусть Хиро своего заведет, если уж парнишка так ему приглянулся.
- Во-Во производилось тут критиков- в это время не преминул влезть в разговор плотник. Зря он это. Теперь когда они с Сетом находились в фактически одинаковом положении рядовых члена команды, спускать с рук подобное отношение навигатор не собирался.
-Я вам, уважаемый, травмы сейчас нанесу-как бы между прочим сообщил наемник, покосившись на сердито надувшегося парня-Капитан тут пару минут назад задвигал про то, что все вокруг народное и так далее. Я, заметь, не решаю, куда нам плыть, так почему бы и тебе не поделиться своими планами с остальной командой? Все же тебе не одному потом среди этих наворотов жить, может кому-то это мешать будет. Если твои задумки и впрямь так хороши, то волноваться не о чем, не так ли?
«А если нет, то я лично отправлю за борт все твои инструменты. Во избежание так сказать»- наемник довольно улыбнулся своим мыслям. С порядком на этом корабле явно были некоторые трудности, но на то он и навигатор, чтобы всеми силами способствовать исправлению этого безобразия.

0

10

Капитан Хиро, Акира.
Четверг. 24 августа. 12.00-17.00
Пристань Джайи.

- Коты это неплохо. А вдруг мыши заведутся, действительно? – задумался Хиро, отбывая куда-то в театр фантазий. Кота действительно завести стоило, притом обязательного рыжего! Да, это определенно. Или кошку. Он назовет ее Эрин-чан и будет каждое утро гладить. Ну, сразу после того как Гримм обработает его разодранную рожу. А то говорят вместе с именем кошки и характер наследуют.
- Да, было бы определенно неплохо, - спустя пару минут раздумий вынес вердикт капитан. Может кавайность Акиры кошка и не перебьет, но две няшности на корабле всяко лучше одной.
А пока рыжий капитан предавался фантазиям, добавляя в стандартный утренний моцион пункт «поймать, связать и погладить Эрин-чан», его накама, все такие же рыжие, не теряли времени даром на праздные размышления, а увлеклись самым интересным из занятий – спором.
- Ну-ну, ребят, давайте не будем ссориться, - еще чуть-чуть и кот Леопольд бы от зависти удавился на своем шелковом банте. Стол добродушной ауры он точно излучать не умеет. Я не люблю конфликты, давайте решать вопросы мирно, ну?
- Да проще было им дать подраться, а проигравшего Джуго выкинуть за борт, - хмуро буркнул юнга, с каждой секундой все больше расползаясь по столешнице, на которой он удобно устроился щекой. Акира хотел есть, а потому был не в духе. Арабастовские конфеты давно закончились, а кроме пары кошельков на пристани поживиться было нечем. И почему никто в карманах еду не таскает?
- Как мило, что ты так веришь в своего папашу, - вполне искренне умилился Хиро, в этот раз не позволив своей своевольной руке снова потянуться к шевелюре ребенке. Вот когда у него будет своя кошка, он на ней и оторвется! Какой все-таки умняшка этот Альбатрос, может, когда хочет, хорошие идеи подавать. Удовлетворенно покивав собственным мыслям и даже почти решив выписать навигатору премию чем-нибудь безалкогольным, Хиро продолжил:
- Окей, Джуго, если тебе не сложно, в двух словах рассказывай нам о своих планах перед их осуществлением. Так, самую суть, я думаю, больше мы все равно не поймем. Потому я и позвал тебя к себе, у меня не хватит знаний на эту работу, ты же - профессионал. Как и Альбатрос, - довольная улыбка уже в сторону навигатора.
- А что я? Хотите, я вам ёжика нарисую… - крайне обижено пробурчал ребенок в столешницу, сверкая злобными карими глазками из-под растрепанной челки.

0

11

>>> Из Моктауна

Четверг. 24 августа. 15.00-19.00

Пираты сидели, разумеется, в кают-компании. Действительно, ну не слоняться же им по кораблю, так? Знакомство, накамство, все дела. Джек коротко кивнул команде и шагнул за некое подобие барной стойки, снимая рюкзак и вынимая из него горшок (ему вручили ягоды в горшке, представляете? На такой жаре это почти варенье) черешни, мешочки с приправами и прочие мелочи, которые он побоялся доверить своему спутнику. Наугад выбрав шкаф и переложив туда специи, Джокки возблагодарил плотника, строившего этот корабль. «Пылающее солнце» был большим, даже, пожалуй, слишком большим для такой скромной команды. Вооруженный и обжитый пиратами – кок насчитал восемь или девять пушек – он выглядел не слишком маневренным. Хотя устойчивым – да, массивные борта, высокие мачты. На таком корабле нужно плавать торговцам с кучей наемных матросов и слуг. Хотя, Джек мог запросто ошибиться в своих выводах. Он почти не разбирался в кораблях. Отличить грот- от бизань-мачты он, конечно, мог, и в такелаже разбирался довольно приемлемо, но дальше этого так и не пошел. Зачем? В конце концов, вся его работа на палубе обычно ограничивалась командами «помоги убрать паруса» и «подтяни то-то, а то-то направо, все, свободен». Кок обычно практически не выходит с камбуза. Джек с тоской подумал о том, что с такой маленькой командой придется принимать гораздо больше участия в управлении парусами. Похоже, матчасть придется подучить.
К слову, о камбузе – он здесь был что надо. Большому кораблю большую команду, большой команде много еды, а готовящему на эту ораву коку много места. Обширная рабочая поверхность, выкрашенная в нейтральный зеленоватый цвет, была испещрена отметинами – порезами, оставленными слетевшим ножом, несколькими сколами, практически незаметными пятнами, которые так и не смогли стереть ни ленивый поваренок, ни сам дотошный шеф. Большая раковина, явно предназначенная для гор художественно составленной немытой посуды, - «Нужно будет составить график дежурств», - отметил Джек. Он сам в детские будни поваренка намылся посуды просто по самое не могу. И хотя полностью избавиться от сего неприятного занятия просто невозможно, с опытом приходит возможность перекладывать неприятные обязанности на кого-нибудь другого. Плита с несколькими конфорками и вместительная печка, в которую можно пихать внушительные противни с чем-нибудь, что голодные матросы сметут за десять минут. А главное – великое множество шкафов и ящиков. У каждого есть назначение, да, но зато, если в шкафчике для кастрюль лежат кастрюли, то можно быть уверенным, что они никуда не укатятся во время сильной качки. А в самом левом шкафу устройство, удостоившееся особых восторгов повара – некая конструкция из ремешков и рычагов, позволяющая закреплять хрупкую и стеклянную тару. В общем, красота. Единственное отличие от полноценной кухни – нет вытяжки над плитой. Но это по сравнению со всеми достоинствами всего лишь не заслуживающая упоминания мелочь.
«Приходилось работать и в худших условиях», - вспомнил Джокки и, усмехнувшись мыслям, повернулся к команде. Он оперся руками о стойку и еще раз оглядел новых накама. После небольшого проветривания головы они все казались чуть-чуть другими.
«О эта прекрасная команда. Штурман – наемник, кок – наемник, док – бандит, плотник – наивный идиот, кэп – оптимистичный фрик и еще пацаненок. У троих награды. Дьявол, когда я соглашался, Хиро не соизволил предупредить меня о таком колоритном наборе. Ребенок в команде, отлично. Мне бы не помешал какой-нибудь справочник. Витамины, молоко, йод… Кальция побольше? Чем вообще кормят детей? И чем меня кормил старик? – Джек нахмурился, вспоминая, - Да ерундой всякой. Тьфу. Дети еще и капризничают… Просто отлично, что… А как там у нас было с началом знакомства? Выявить личные предпочтения и особенности питания экипажа. Как бы это сформулировать? А хотя, к черту, я ж молчаливый и сам по себе нынче. А чем довольнее команда, тем меньше у меня проблем».
Дождавшись паузы в разговоре, Джек обратился к пиратам, -
- Если у кого-то есть аллергии или непереносимости каких-нибудь продуктов, если кто-то соблюдает специальную диету или просто имеет особенные предпочтения, то говорите сейчас, - «или же молчите вовеки!» - Так я смогу скорректировать меню, - пояснил кок на случай особой тупости отдельных членов экипажа.
Несколько мгновений Джек размышлял, стоит ли ему добавить, что ему не сложно приготовить что-нибудь по специальному заказу, но решил промолчать. Если будет нужно – скажут сами. А если нет, то пускай.

0

12

===>С улиц Моктауна
Четверг. 24 августа. 12.00-17.00
Пинас был огромным, просто громадным, а, соответственно, и места на нём было предостаточно. Поэтому парень далеко не сразу нашёл своих коллег по команде. Несколько минут он блуждал по судну и аргументировать это можно было лишь так - ориентировался в пространстве пират нормально, но всегда, когда оказывался в огромном тёмном корабле либо того хуже - здании, становился жертвой лабиринта. В общем, Гримм нашёл накама. Четверо сидели беседовали, а наглый кок, с которым голубоволосый доктор так ничего и нашёл общего, разбирался с накуплённым на рынке. Товара было много, но, благодаря Синему Когтю, он был доставлен на борт целым и невредимым. Хотя вскоре молодой человек наверняка опустошит часть большого мешка с пищей и прочим. С его-то аппетитом возможно и то, что он проест громадную дыру в самом бюджете команды, поэтому, если капитан заставит отрабатывать ущерб, сыну Шичибукая ничего другого не останется, как с помощью своей силы забирать у остальных пиратов, встречающихся по пути, их деньги. Внезапно послышался голос Джокки:
- Если у кого-то есть аллергии или непереносимости каких-нибудь продуктов, если кто-то соблюдает специальную диету или просто имеет особенные предпочтения, то говорите сейчас. Так я смогу скорректировать меню.
"Вот я буду смеяться, если узнаю, что кто-то из нашей команды соблюдает диету! Неужели у нас тут есть бабы, пытающиеся следить за своей фигурой... Хиро, не разочаруй меня больше, выбирая таких придурков в нашу команду." - заулыбался судовой врач.
- Я предпочитаю мясо, поэтому прошу делать для меня как можно меньше блюд из растительности.
Гриммджоу подошёл к Хиро с командой поближе и уселся рядом. Он пытался вспомнить слова, которые слышал в разговоре между парнями, когда только вернулся из Моктауна, но ничего не приходило в голову. Сыну Клоуна Багги хотелось вступить в беседу, но он не знал тему, которую обсуждали ребята, поэтому парень решил пошёл прямо:
- Ну и о чём вы тут болтали, пока меня не было, и болтаете сейчас?

0

13

Четверг. 24 августа. 12.00-17.00

Странные, странные, до чего же странные люди! Нет, конечно Сету, после всего, что с ним случилось хотя бы в той же Арабасте, было вообще грех жаловаться. Дело они свое знают и ладно. На личные заскоки можно было не обращать внимания, да и если уж быть объективным, сам наемник, вероятно, выглядел в глазах остальных присутствующих лиц ничуть не лучше.
- Ну и о чём вы тут болтали, пока меня не было, и болтаете сейчас?-поинтересовался в это время их доктор, подсаживаясь поближе к остальным.
-О, Джуго готовится поведать нам о великих корабельных модернизациях, которые породил его сумрачный гений-фыркнул в ответ рыжий, не забыв при этом скептически покоситься на подозрительно притихшего плотника. Не то что бы Сет не доверял навыкам парня (отнюдь, он не сомневался в том, что легендарный Киборг Фрэнки плохому не научит. Ну по его мнению плохому по крайней мере), просто сам факт того с каким пугающим блеском в глазах Джуго сообщил об этом…немного напрягал. Впрочем, пока парень не осчастливил их каким-нибудь изобретением вроде двигателя на коле( или саке, учитывая вкусы капитана), стоило прояснить еще пару вещей.
-Кок-сан, на счет мелкого не беспокойтесь, он всеядный. Просто не подпускайте его к алкоголю-сообщил навигатор, после чего, задумавшись не на долго, добавил-Да и я бы, честно говоря, вместо этого предпочел лишний стакан чая. И если можно без мандаринов. Это личное-печально закончил Сет, в памяти которого пронеслись полные каторжной работы на солнцепеке ежегодные “каникулы” у тетушки Ноджико. О да, эксплуатировать бесплатную рабочую силу в лице родни явно было у них с Нами-сан семейной чертой. Именно этим и объяснялся тот факт, что юноша с детства искренне возненавидел сей замечательный в общем то фрукт, делая кислое выражение лица едва ли не при одном только его упоминании.

0

14

Капитан Хиро, Акира.
Четверг. 24 августа. 12.00-17.00
Пристань Джайи.

И вот, наконец, вся команда собралась в традиционном для таких посиделок месте – на камбузе. Хиро даже пожалел, что своеобразный обряд вступления в команду он провел на суше. Здесь было бы даже символичнее. Первое крещение, так сказать, самого главного помещения на корабле. Но ничего, этим они тоже займутся, как только расправятся с первоочередными делами. И даже Альбатрос не избежит может и не совсем насильного, но очень настойчивого вливания алкоголя. Сын Йонко так просто трезвыми накама не оставляет! Что ему, жалко чтоли? А вот Акире не нальют, раз уж его папочка просит. Каждый имеет право на последнее желание…
И, если уж на то пошло, Джокки молодец, что догадался расспросить команду о предпочтениях. Похоже, каждый здесь если и не требовал отдельного меню, то как-то прокомментировать вопрос повара считал своим долгом. Кроме Акиры. Тот против своей всеядности не возражал, да и при всем желании не смог бы выдать особых требовании ввиду незнания названий каких-нибудь заковыристых деликатесов. Как бы не располагает беспризорное детство к таким познаниям. Да и Энн перед тем как распрощаться с новосозданной молодой семьей из папаши и приемного сыночка строго-настрого наказала ему не ссориться с коком, если они с Сетом найдут себе команду. И, в отличие от остальных бесчисленных ее советов, которые она нагенерировала ему за пять минут до прощания, этот напоминал полезный.
- Что, Папаш, детские травмы? – раз с коком ссориться нельзя, а попиздеть очень хочется, можно хитро коситься на рыжего спутника, да, хихикая, его в бок пихать, не забывая бровями многозначительно шевелить. И нет, эта информация не входила в список советов, но… Энн, как выяснилось, иногда может очень много и быстро говорить. А у Акиры хорошая память. Если этот рыжий их есть не будет, а девать куда-то надо, я с радостью поработаю утилизатором, - даже улыбнуться повару постарался. Даже, кажется, мило, судя по тому, как страдальчески задергалась рука лишенного теперь возможности трепать его по волосам Хиро. А то, что потом вся каюта будет в мандариновой кожуре и пропахнет, как предновогодняя квартира, так это вовсе не коварный план, нет-нет.
- Ну раз пошла такая тема, то мне редиску даже не показывайте, - хохотнул капитан, смущенно почесывая рыжую шевелюру. Не факт, что те же мандарины или редис вообще входили в список постоянных закупок у их новобретенного кока, но он же сам спросил. Даже если у кого-то аллергия на мясо радужных крабов, которых и так истребляют вогоны, стоит упомянуть заранее. Чего только не придется жрать на Град Лайне.
- Ну и о чём вы тут болтали, пока меня не было, и болтаете сейчас? – нежданно-негаданно увел разговор от гастрономических изысков Гриммджо.
- А ведь точно! О чем же это мы говорили… - капитан на пару секунд завис, задумчиво разглядывая Джуго. Мысли и воспоминания о беседе его замысловато переплелись в рыжей голове, а потому выдал он спустя некоторое время именно это:
- Точно, Джуго, друг мой, будет у меня поручение. Метнись по-быстрому обратно в город, кошку нам найди, -  Хиро внимательно оглядел собравшуюся на камбузе команду, - да, все-таки рыжую. И не подумал что-либо объяснить. Капитаны это не только те, кто никого не слушают, но и те, кто творят херню и им ничего за это не делают.

Когда все мелкие и не очень проблемы с устройством на корабле были решены, кошка устроена на капитанском плече вместо каноничного попугая, паруса подняты, а сам пинас торжественно выведен из бухты, настало время приведения коварного плана Хиро в действие. И, видит бог, никто не избежит выпивки!

0

15

Четверг. 24 августа. 15.00-19.00
Пристань Джайи.

Джек без особого интереса обвел взглядом кают-компанию. Он все подробнейшим образом вчера осмотрел и даже нашел тайник в дальнем левом углу. Третья доска отодвигалась, а за ней, в небольшом углублении, хранилась бутыль рома. Вероятно, это был нз на черный день. Кок облокотился на барную стойку и нашел нужную доску взглядом. Может, заначку сделал кто-то из бывших членов экипажа, а может кто-то из нынешних озаботился. В любом случае, это несложно будет отследить – Джек ведь «по долгу службы» будет торчать на камбузе практически постоянно.
Команда, тем временем, ненадолго замолчала. Джокки полюбовался на задумчивые лица и усмехнулся, отведя взгляд. Пираты соображали, есть ли что-нибудь, что стоит знать корабельному коку. Не такой уж сложный вопрос, по сути, но когда его задают в лоб, понадобится некоторое время, чтобы сообразить. Просто потомучто информация о личных предпочтениях это не то, что обычно хранится «на поверхности» разума. Первым заговорил врач:
– Я предпочитаю мясо, – наемник саркастично изогнул бровь, услышав в голосе Гримми улыбку, – Поэтому прошу делать для меня как можно меньше блюд из растительности.
Кок мысленно закатил глаза и кивнул, показывая, что он все услышал и запомнил.
«Меньше блюд из растительности? Э, парень, ты же врач! Как насчет здорового питания? Витамины там, клетчатка… Нет? Я абсолютно точно не буду к нему обращаться. К черту, залечит еще до смерти. А кормить его “растительностью” все равно надо. Дам-с… ну он же не будет выковыривать кусочки овощей из других блюд? По-крайней мере, я надеюсь на это».
Почему-то большинство «крутых парней» высокомерно считало, что они слишком круты для того, чтобы есть полезную еду. Еще одна причина, по которой Джокки их не любил. Ему, как коку, гораздо больше нравились всеядные ребята. О них хоть голова не болит – корми их хоть сплошной «полезной и невкусной», все сметут.
– Ну и о чём вы тут болтали, пока меня не было, и болтаете сейчас? – поинтересовался врач, садясь на лавку.
О, – Усмехнулся с другого конца стола парень, назвавшийся Альбатросом, – Джуго готовится поведать нам о великих корабельных модернизациях, которые породил его сумрачный гений.
Джек насторожился, прислушиваясь к разговору.
«Ооо-о нет! Только не говорите мне, что Хиро еще и плотника с приветом выбрал! Хотя, он же за “накамство”, значит по определению “с приветом”, но неужели он еще и плотник посредственный?! Далеко ли этот корабль уплывает тогда, мне интересно?»
А Альбатрос, тем временем, повернулся к Джеку. 
– Кок-сан, на счет мелкого не беспокойтесь, – «Эх, хотел бы я не беспокоиться…»Он всеядный. «Ну хоть с этим спасибо. Всеядный ребенок – очень хорошо», Просто не подпускайте его к алкоголю.
Джокки коротко усмехнулся и опять кивнул. Учитывая то, как скривился пацан, отпив из фляжки, не похоже, что он будет особо стремиться к запасам выпивки. Сока ему. И молока.
«Растущий организм, ага… Забота еще… Насчет тебя самого-то что?»
Навигатор немного помолчал, а потом добавил: -
Да и я бы, честно говоря, вместо этого предпочел лишний стакан чая. – «Хм, трезвенник? А с чаем-то я особо не усердствовал… Кофе разного набрал, а вот на чай как-то не налегал. Ну, ничего, этого должно хватить» И если можно без мандаринов.«Аллергия?»Это личное.
А вот это уже интересно. Нет, Джек, конечно, не желал прямо сейчас узнать, с чего это наемник так не любит безобидное цитрусовое, но что такого могут сделать мандарины? Может, его в детстве укормили до полусмерти? Или, там, мандариновый несчастный случай?
«Не важно. Не надо мандаринов – значит, не будет мандаринов. Это не сложно».
Пацаненок тоже не стал молчать. Ничего важного он не сказал, но зато упомянул кое-что интересное.
«”Папаша”? Это что-то вроде прозвища, или Альбатрос правда его отец? Ничего себе. Не похожи ведь совсем. Крепкая у них семья, тогда…»
Что-то в глубине завистливо и больно дернулось, но Джек это чувство старательно проигнорировал. Он взрослый уже и совсем не переживает из-за собственного прошлого, да-да.
– Если этот рыжий их есть не будет, а девать куда-то надо, я с радостью поработаю утилизатором, – добавил мальчишка. И улыбнулся. Подмазывается, ага? Джек сделал вид, что ничего не заметил – у него к разнообразным мимишным элементам был прочный иммунитет. Сам ведь был когда-то милым дитенком и на всю катушку это использовал.
Плотник промолчал, и Хиро, таким образом, завершил оглашение предпочтений. Он отказался от редиски. Тоже ничего особенного, Джек сам был не в восторге от сего овоща. Горький он какой-то.
«Что ж, – подытожил кок, – Это лучше, чем могло бы быть. Учитывая ребенка – так вообще хорошо. Теперь можно приступать. – Джокки выпрямился и расстегнул пуговицы на манжетах, – Да уж, сколько я уже полноценный шеф, а в такие моменты, все равно начинаю нервничать, как поваренок перед экзаменом. Итак,я решил, что я буду готовить. Давненько я не тушил рыбу».
Итак, Джек подтвердил меню, вымыл руки, закатал рукава и направился в трюм. Разумеется, Гриммми сложил провизию без какой бы то ни было системы. Просто сложил – и все. Пришлось искать. Рыба и овощи нашлись быстро, а вот отличить мешок с рисом от мешка с другой крупой было сложнее. Наконец Джокки отнес ингредиенты на камбуз, еще раз вымыл руки и принялся за дело. Ничего особо сложного – только проверенные приемы и знакомые рецепты.
Обычно во время готовки Джек замечал все, что происходило вокруг, и мог даже участвовать в разговоре, но сейчас он увлекся и немного выпал из реальности. Все-таки новая кухня, новая команда, немного нервов, мало времени и много дел. Кок закончил примерно через полтора часа, бессовестно пропустив момент торжественного отплытия. Расставаться с Джайей было не жаль, помогать с парусами его не позвали, и наемник даже не выглянул из кают-компании. У него было еще одно небольшое дело, но оно могло подождать и до вечера.
Закончив, Джокки отступил от плиты и прикрыл глаза, чтобы немного прийти в себя.
«Во-первых, накормить команду, во-вторых, вымыть посуду, в-третьих, разобрать и закрепить провизию, в-четвертых, отправить карту, а потом уже и ужин готовить пора. Тут нет рынды, да? Жаль…».
Выйдя на палубу, Джек первым делом огляделся. Поверхностный осмотр показал, что океан спокоен, корабль цел, горизонт чист и члены экипажа не заняты ничем супер-важным. Не задумываясь особо над формулировкой, кок просто окликнул пиратов:
- Обед готов, прошу всех в кают-компанию!

0

16

Четверг. 24 августа. 12.00-17.00
Пристань Джайи

Ответ на вопрос врача не заставил себя долго ожидать. Альбатрос заговорил:
- О, Джуго готовится поведать нам о великих корабельных модернизациях, которые породил его сумрачный гений.
Гриммджоу, конечно, не был обычным тупым костоломом, несмотря на свои пиратские похождения он обладал достаточно высоким уровнем интеллекта, по крайней мере, уровнем выше, чем у множества пиратов. Но и это не помогло парню всё сразу усвоить из услышанных слов, точнее он понимал каждое из них, но из-за неожиданности услышать это от обычного наёмника, был слегка ошарашен.
«О модернизациях?.. Я умею блистать умом, но лишь в определённых темах. Думаю, в этом разговоре участие принимать я не буду. Хотя, какая разница, всё равно говорить-то Джуго будет.»
Сразу же за доктором о своих пищевых предпочтениях заявил тот самый рыжий пират, вступивший в команду с ребёнком под руку:
- ...Просто не подпускайте его к алкоголю, – молодой человек улыбнулся, ибо далеко не каждый день встречаешь мальца, предпочитающего попивать алкоголь. Голубоволосый совсем забыл о том моменте, когда на пристани Акира скривился, сделав глоток из фляги, поэтому смело представлял себе, как тот будет выглядит пьяным в свои-то годы, что пирата сильно смешило, но он отделался небольшой ухмылкой. - Да и я бы, честно говоря, вместо этого предпочел лишний стакан чая, – Синий Коготь взглянул сначала на навигатора, затем на капитана.
«Не любит алкоголь? Вижу, компанию по выпивке капитану составлять будет мало кто. Я даже если и буду порой баловаться выпивкой, то далеко не постоянно. Джокки вряд ли будет пить. Не из тех он пиратов.. Впрочем, кажется, скоро я вообще в нём разочаруюсь – какой из него пират-то? Малой тоже не будет. Исключён сразу. А вот на счёт Джуго я не знаю, он вообще чё-то молчит.»
- И если можно без мандаринов. Это личное, – завершил свою речь наёмник, чем вновь улыбнул Гримма.
«Забавно звучит..»
Но не успел головорез отойти от экзотических проблем Альбатроса, как Акира назвал того «папашей». Вслед печальную нотку своего «батяни» этот самый ребёнок подхватил, сказав, что сам будет уничтожать за того эти «причиняющие вред и боль» фрукты.
- Ну раз пошла такая тема, то мне редиску даже не показывайте, – сын Багги медленно и уже серьёзно перевёл взгляд на Хиро.
«И ты туда же?.. Вы что здесь, все действительно диету соблюдаете? Я, конечно, не знаю, что это за диеты такие, без мандаринов и редисок..»
Опрос по поводу пищевых ограничений был окончен и все, кроме занятого кока, вернулись к разговору. Сын Шанкса заговорил:
- ...Точно, Джуго, друг мой, будет у меня поручение. Метнись по-быстрому обратно в город, кошку нам найди, да, все-таки рыжую, – удивлённый Гриммджоу промолчал. У него сил даже на смех уже не хватало.
Затем ребята пошли на палубу, видимо, пришло время отчаливать. Гримм сразу же принялся помогать новым накама в управлении парусами и прочем, что способствовало их отплытию. Процесс длился недолго. Вскоре пираты уже были далеко от суши. Но никто не покинул палубу, все остались на ней. Голубоволосый расположился у борта, наблюдая за горизонтом и убеждаясь, что никакой опасности нет поблизости. Время быстро летело и сын Шичибукая даже не заметил, как пролетело более часа. Вскоре из камбуза наконец вышел Джек:
- Обед готов, прошу всех в кают-компанию!
"Ну же, посмотрим, на что он способен. Интересно, что же этот рыжий приготовил?.."
Синий Коготь молча развернулся и незамедлительно направился отведать пищу. Войдя в кают-компанию, судовой врач сразу почувствовал вкусный запах рыбы.
"Потушил рыбу? Разумно, ибо никто из команды не отказывался от сего вида еды."
Гриммджоу помыл руки (профессия доктора заставляла это часто делать), взял свою порцию и уселся в углу.

Отредактировано Grimmjow (2012-05-22 17:36:06)

0

17

Капитан Хиро, Акира.
Четверг. 24 августа. 17.00-22.00
Отплыли!

На взгляд Акиры вовсе не обязательно было сразу прожирать половину запасов. По крайней мере, то количество рыбы и гарнира, что он увидел, влетя в камбуз чуть ли не на третьей космической, удачно проскочив под длинными ногами здоровенного Гриммджоу, по его мнению, хватило бы на роту солдат. И они могли бы доедать остатки еще месяц. И соседний взвод угощать. Нет, он, конечно, видел, сколько ела та же Монки, да и сам после неожиданного приобретения нового родственника старался себе в еде не отказывать, но когда непривычный для босяка объем еды на одну персону умножается еще и на количество членов команды, выглядит это на самом деле пугающе. «Ну, надеюсь, меня взяли не в качестве неприкосновенного запаса мяса. В крайнем случае, теперь есть эта их кошка. Не ахти конечно сколько еды, но я хотя бы успею спрятаться».
Несся он, между прочим, вовсе не на запахи божественной стряпни одного рыжего наемника, а банально улепетывал от другого. Ну, подумаешь, уронил он с десятиметровой высоты на Сета кошку, с кем не бывает? Некоторым дамам расцарапанные рожи даже нравятся. Но надо же было хоть ненадолго одолжить животное у капитана, а то как-то он слишком быстро переквалифицировался из педо- в зоофила. Акира конечно не ревновал! Он просто спасал кошку! А уж с его воровскими навыками спереть пушистую рыжую тушу, как только Хиро отвернулся отдать очередную команду, не составило особого труда. Он даже относительно недолго на пример все того же капитана протаскал ее на плече, пока ему не взбрело в голов помочь с парусами. Сам не навернулся, а вот подарочек неосторожно вставшему под ним Сету отправил. Увы, без парашюта.
- Что… что ты на меня так смотришь? – невинно похлопал карими глазками мальчик появившемуся таки на камбузе Сету. Детей нельзя отвлекать от еды…. наверное… они от этого расти перестают! – и уткнулся в свою порцию. Он так старался сделать крайне занятой вид, что не заметил одного факта: уселся он прямо рядом с до дрожи пугающим его доктором-костоломом.  Ну, в этот раз хотя бы не с Хиро. Тот добродушно улыбался, сидя во главе стола, присосавшись уже к какой-то бутылке. Когда он успел смести все со свой тарелки – неразгадываемая загадка. Пацаненок был уверен, что Капитана можно и не кормить – он и алкоголем неплохо подзаряжается, судя по всему. Алкоголик со стажем, не иначе. Может это супер-способность такая? Акира даже по-новому взглянул на нанявшего Сета мужчину, уставился прямо скажем, пробуравливая его внимательным взглядом, то ли мысленно препарируя и изучая, то ли просто пытаясь мысли прочесть. В любом случае, он так увлекся сим занятием, что донес ложку с рисом до рта только минуты через три. И палочки для слабаков!

- Дорогие мои! – и это вовсе не было сравнением команды с Аншлагом или намеком на то, что наемники, особенно выбираемые по цвету волос, нынче дорогие пошли. Просто Капитан неожиданно решил поучаствовать в общей не слишком живо текущей беседе. Вкусный ужин вообще развязывает языки только после того как, собственно, вся еда подойдет к концу. Акира разлепил довольно прикрытые глаза и с удивлением воззрился на лучившегося довольством не меньше его Хиро. И если ребенок всерьез раздумывал, а не начать ли ему подмуркивать спрятавшейся под стол кошке, то Капитан, судя по всему, любую свою радость выражал одним способом. Ну, может градус у способов был и разный, но суть-то одна. В этот раз Красноволосый с непередаваемым рейпфейсом, который по жизни могли состроить только рыжие капитаны в третьем поколении, жестом фокусника едва ли не из воздуха извлек две объемные бутыли темного стекла. На этот раз на них даже этикетки были! Это тебе не фляжку безродную по кругу пускать. Акира не разбирался в алкоголе от слова совсем, а потому понятия не имел, что за ядреную жидкость в этот раз рекламирует своей белозубой улыбкой Хиро. Но в рот подобную гадость точно брать не собирался. Хватило ему уже приятных моментов на пристани, спасибо. Второй раз на эти грабли он наступит, для приличия выждав хотя бы неделю. Хотя, судя по энтузиазму капитана, неделю неисчерпаемые казалось запасы бухла могли и закончиться.
Не обращая внимания на кислую рожу ребенка и возможные протесты остальных накама, красноволосый вручил им по полной кружки чего-то, пахнущего терпкими травами. Акира даже отсюда чувствовал, хотя ему и Альбатросу кружек не досталось. Только полный сочувствия взгляд Хиро.
- Джуго и Джокки уже подтвердили, насколько они прекрасные профессионалы, думаю, следующим пунктом программы так или иначе является наш общий друг Альбатрос. Поведай же нам, что за курс мы примем для начала? Первый выбор оставляю за тобой, - царственным жестом дал отмашку и поудобней устроился на стуле, ожидая подробного рассказа о прелестях возможного следующего острова. Ему всегда хотелось иметь личного экскурсовода, если уж на то пошло. А пока рыжий навигатор говорит, можно незаметно подманить к себе Акиру и что-то тихо нашептать ему на ухо. Во взрослой компании за детьми, неожиданно ставшими вести себя, наконец, потише, лучше следить в оба глаза. Одна такая ошибка может вылиться в подсунутую в руки горе-папаше кружку с соком, в качестве извинения за располосованную рожу, ага. А то что ребенок изо всех сил пытается удержать покерфейс, так это совсем не подозрительно, нисколько. Посмотрите в честные глаза прирожденного уличного мошенника. Черт знает, что Хиро там подлил в этот сок, но пахло только фруктами. Не может же Сет вырубиться от даже детскому носу незаметных паров алкоголя? В крайнем случае, заботливый парнишка утром удовлетворит свой неожиданный интерес: Будет ли Сет утром вспоминать добрым словом Мефисто, способного в минуту избавить от похмелья даже такую пропащую душу как Альбатрос?

0

18

Четверг. 24 августа. 17.00-22.00

Поистине странным можно было назвать тот факт, что их плотник Джуго до сих пор не умер от икоты. Уж столькими матерными словами Сет не вспоминал с тех пор как отплыл из Арабасты ни одного человека. Вообще парень был уверен, что плотник просто был той еще мстительной сволочью и затаив на наемника обиду специально оббегал весь город, пока не нашел самую злобную, мерзкую и когтистую тварь, которую только мог породить на свет кошачий род.
Даже сейчас, сидя за обеденным столом и парень то и дело потирал исцарапанное лицо, искренне надеясь, что пушистое чудовище было хотя бы не ядовитым. В свою очередь на тот факт, что Акире после обеда достанется по обнаглевшей заднице, недвусмысленно намекал хмурый взгляд, который рыжий периодически бросал на мальчишку.
-Дорогие мои!-судя по всему у их капитана была на подходе очередная вдохновенная речь. И судя по звону, извлекаемых из-под стола бутылок Сет даже подозревал какая. К счастью в этот раз Хиро пожелания общественности учел, оставив непьющую часть команды довольствоваться соком, чем вызвал у наемника некоторую симпатию. Может его новый капитан и был чудаковатым малым, но по крайней мере к своим накама он прислушивался.
-Предупредил бы заранее, я б хоть карту захватил…-проворчал наемник, разгребая тарелки на ближайшей части стола. В самом-то деле, Хиро ведь не думает, что он будет всюду таскать с собой карту? Такими темпами она давно превратилась бы в ободранный и заляпанный кусок бумаги. Совершеннейшая безответственность, просто удивительно как это они раньше умудрялись плавать и не посадить корабль на ближайшую мель. Ну да теперь у них есть навигатор, и хочешь, не хочешь, зарплату придется отрабатывать.
-Допустим это Джая-Сет поставил на освободившуюся поверхность кружку-Мы сейчас здесь-место корабля гордо заняла тарелка с рыбьим скелетом-Учитывая время года, я бы предложил плыть к Сан Фалдо. Если свернем в Вотер 7 застрянем на неделю и не успеем отплыть до Аква Лагуны. Корабль я полагаю нам еще пригодится-продолжая объяснения, Сет не забывал отмечать все важные места тарелками, в итоге получив своеобразную композицию и немного охрипнув.
-Сейчас главное не попасть…ты ведь с ней ничего не делал?-как бы Сет не был увлечен, принюхаться к слишком уж услужливо протянутой Акирой кружке он все же додумался. К счастью пахло обычным соком, да и капитан их вряд ли рискнул бы спаивать навигатора в такой ответственный момент. Рассудив что подмешать ему что-либо было бы слишком нелогично даже для Хиро, наемник сделал пару глотков и поставив кружку на стол собрался продолжить-Так вот, главное не попасть…попасть…как же я вас ненавижу…Кнок апхрррр…-последнее наемник пробормотал уже сползая  под стол и судя по сердитому мяуканью, придавив скрывавшуюся там все это время кошку.

0

19

Четверг. 24 августа. 17.00-22.00
Море-окиян

Собственно, Джокки никогда не сомневался в своих кулинарных талантах. Но слегка нервничать перед очередным «дебютом» было для него в порядке вещей. Это как сжимать кулаки и контролировать каждый вдох, прежде чем лезть в чужой дом за тем, что тебе не принадлежит. От этого просто невозможно избавиться и в груди поначалу неприятно вертится что-то нервное, а потом, урча, расползается нечто очень гордое.
Тишина, прерываемая только стуком приборов о тарелки, и отсутствие претензий стало лучшей наградой. Кошку кок тоже обеспечил обедом, и сейчас морское животное жевало что-то в углу кают-компании. Джек понаблюдал немного за тем, как едят пираты – кто сколько кладет и сколько съедает, кто чему отдает предпочтение и, в частности, как у ребенка с аппетитом, а затем, довольный собой отвернулся к раковине. Сам он есть не собирался, придерживаясь назначенной самому себе диеты. Самолечение не избавляло его от проблем с психикой, но помогало держать их в узде, и Джокки не собирался от него отказываться, считая это идеальным вариантом. В любом случае, команда редко обращает внимание, на то, сколько и когда ест их повар.
Отмыв, вымыв и убрав противень, Джек вернулся к столу, чтобы забрать салатницу и пару тарелок, а так же обеспечить трезвенников еще одним кувшином сока, а пьющих личностей – несколькими бутылями рома.
По опыту наемник знал, что сейчас, когда команда наелась, пришло время выпивки и задушевных разговоров. Для них. А для корабельного кока время мытья посуды – беспорядок на камбузе может дорого обойтись впоследствии.
«Посуды от такой небольшой команды не так много, но я все-таки предпочту, чтобы мне помогали. Нужно будет напомнить об этом во время бесед».
Джокки забрал первую партию посуды, сгрузил её в раковину и, вернувшись, поставил на стол блюдо с черешней. Небольшой десерт – приготовить что-то путное у него не хватило времени. Ничего, вечером, или, в крайнем случае, утром, он приготовит что-нибудь интересное. Пока есть настроение и ингредиенты – почему бы не поэкспериментировать? Но это – потом, а пока – посуда-посуда-посуда.
И кок загремел тарелками – достаточно громко, чтобы дать всем понять, что он занят, но недостаточно, чтобы не слышать, о чем говорят пираты.
- Дорогие мои! – торжественно обратился к команде капитан, – Джуго и Джокки уже подтвердили, насколько они прекрасные профессионалы, – на это кок довольно усмехнулся, пользуясь тем, что он стоит спиной к пиратам и никто не может видеть выражения его лица, – думаю, следующим пунктом программы так или иначе является наш общий друг Альбатрос. Поведай же нам, что за курс мы примем для начала? Первый выбор оставляю за тобой.
«Вот же позер… - Джек мысленно закатил глаза, - Любитель традиций, накамства и изысканных, пропахших нафталином речевых оборотов. Да, на них хорошо ведутся девушки, но девушек у нас в команде нет».
Беседу про направление послушать однозначно стоило – всегда полезно знать, где ты находишься. Джокки хоть и талантливым навигатором не слыл, карту Гранд Лайна знал неплохо. Так что он быстро смыл мыло с тарелок и потянулся за полотенцем.
- Предупредил бы заранее, я б хоть карту захватил… - проворчал навигатор, и, судя по звуку, передвинул тарелки. Джек задавался вопросом, зачем он это сделал ровно до тех пор, пока не услышал следующую фразу, - Допустим, это Джая.
«После сытного обеда лень сходить до каюты? Хоть пацана бы отправил – дети легки на подъем».
- Мы сейчас здесь, - продолжил наемник, - Учитывая время года, я бы предложил плыть к Сан Фалдо. Если свернем в Вотер 7, застрянем на неделю и не успеем отплыть до Аква Лагуны. Корабль, я полагаю, нам еще пригодится.
Джокки, который мысленно прикидывал карту, про себя согласился с выводами Альбатроса и порадовался, что хоть штурман у них адекватный и знает свое дело.
«Я начинаю думать, что здравомыслие покидает тебя, как только ты становишься пиратом. Что-то вроде болезни – признавая себя пиратом, ты становишься безумным».
В Вотер Севен Джек был дважды – один раз они задержались там на семь дней, дожидаясь, пока настроится Лог Пос и во второй раз команда, в которой Джек числился коком чинила свой корабль и они покинули пристань через четыре дня. Джокки не успел излазить весь остров, но за одиннадцать дней он много чего увидел и услышал. Морепоезд, огромный фонтан, Галей Ла, каналы, архитектура и, наконец, сам плавучий остров! Жители жутко гордились этим и словоохотливые горожане с удовольствием рассказывали легенды – о корабле-призраке, о Пиратах Медведя, о Галлей Ла, о Аква Лагуне, Морепоезде, Роджере и Мугиварах – как они приплыли, что учинили и что произошло после их отплытия. Упоминали Тома и Френки – плотников, построивших корабли, которые покорили Гранд Лайн. Второй был учеником первого, и они оба были, вроде бы, родом с этого острова. А может и нет.
«Хэй, а Джуго ведь ученик Френки? Хиро упомянул об этом… Вот уж времечко – куда не посмотри, всюду легендарные дети. Хиро вот тоже».
- Сейчас главное не попасть…ты ведь с ней ничего не делал? -  кок обернулся: во-первых, у него закончились тарелки, во-вторых, ему было интересно, что прервало вдохновенную речь наемника. Выяснилось что это мальчишка, протянувший «папаше» кружку. Только сейчас Джек заметил, что лицо у Альбатроса не в лучшем состоянии.
«Кошка очень злая?»
Навигатор принял кружку, подозрительно понюхал её содержимое и выпил. Наблюдавший за ним Джек пометил для себя – ничего не принимать от мелкого. Потому что если его собственный, хм, спутник так подозрительно относится к нему, то вовсе левому наемнику и подавно нужно быть внимательней.
Альбатрос залпом опустошил кружку и продолжил, -
- Так вот, главное не попасть…попасть…как же я вас ненавижу…Кнок апхрррр…
«Хм» - заключил Джек, пронаблюдав как штурман, побулькав напоследок, сполз под лавку. И судя по лицу Хиро, капитан был не то чтобы не причем. Пункт «не принимать ничего от мелкого» сменился на «вообще ничего не пить и не есть из чужих рук на этом корабле» и к нему добавилось несколько восклицательных знаков. А он как раз собирался спросить, нужны ли наемнику еще миски, или их можно забирать и мыть. Теперь ответ очевиден. Кок подошел к столу молча, рассудив, что общительные накама прокомментируют происходящее, и он узнает все из их реплик. Вместо этого он сосредоточился на одном неприятном моменте – на последней фразе навигатора.
«Главное не попасть? Куда? К Морским Королям? К кораблю призраку? В шторм? В бурю? Он был серьезен, когда говорил это. А еще мы только что лишились штурмана, прелестно!».
Плавать по Великому Океану без навигатора – не самая лучшая идея и кок не преминул высказаться по этому поводу, собирая тарелки.
- Капитан, - Джек был уверен, что без него тут не обошлось на все двести процентов, - Ты уверен, что плавать без штурмана это хорошая идея?
Вот так – в меру вежливо, в меру нейтрально. Все эпитеты оставить при себе. Наемник бы промолчал, но он уже успел увериться в глупости окружающих и начинал волноваться о сохранности корабля. Навигатор как раз собирался сказать что-то важное, а они его так удачно не дослушали.
Составив из тарелок две приличные башни и увенчав их сверху парой опустевших кружек, кок привычно поднял их и отнес к раковине. На качку он не обращал внимания – чтобы таскать подносы с выпивкой, протискиваясь сквозь толпу в пабе, ему пришлось многому научиться.

+1

20

Четверг. 24 августа. 17.00-22.00
Где-то в океане

Джуго выполнил приказ своего капитана и, быстро отыскав в городе кота, да не простого, а рыжего, мигом принес его на борт пинаса. Правда, остался весь в царапинах, наверняка внутри души проклиная все и вся в этом проклятом мире. Гримм наивно посмотрел на плотника, затем на питомца. Парень ничего не говорил, но думал, давать ли рыжему ученику всемирно известного киборга Фрэнки уроки по обращению с котами, или же не надо. Ибо сколько себя голубоволосый пират помнил, он всегда ладил как с котами, так и кошками. Даже львы и тигры не были исключены из числа любимых питомцев сына шичибукая Багги. Не было еще такого животного из вида кошачьих, который смог бы поднять лапу с когтями на подобного себе пирата. Во всяком случае, Синий Коготь всегда мог бы дать сдачу теми же когтями, точнее не всегда, а только после употребления фрукта, в детстве за мальчика могла бы постоять армия его отца. Впрочем, и одного человека хватило бы на укрощение диких животных, его звали Моджи, вице-капитан команды Клоуна Багги. С этим человеком синевласый познакомился еще в детстве, мужчина был верным помощником шичибукая, поэтому, по его поручению, приглядывал за сыном. Гримм, конечно, считал Моджи немного дураком, но все же они нашли общий язык, благодаря лишь их кошачьей натуре. Укротитель решил научить парнишку нескольким приемам, поэтому каждый день заставлял его играть и одновременно тренироваться с настоящими львами, иногда тиграми. Такое было изо дня в день почти пару лет подряд и, как бы то сложно ни было, будущий первый помощник сына Шанкса добился столь ожидаемых результатов. Какой же была радость и Гриммджоу, и его наставника Моджи, когда первый нашел и съел фрукт Неко-Неко, да еще и с моделью Пантеры. Синий Коготь собрался было уже покинуть компанию отца, но прежде, чем он это сделал, укротитель диких зверей поговорил с ним и пожелал ему удачи, сказав, что такого пирата, как Гримм, ждет очень великое будущее. Голубоволосый головорез до сих пор частенько вспоминает слова дяди Моджи и это придает ему необычайных сил. Особенно эти слова выручают доктора в особо опасных и трудных минутах, ибо, набравшись сил, парень начинает действовать.
- Джуго и Джокки уже подтвердили, насколько они прекрасные профессионалы, думаю, следующим пунктом программы так или иначе является наш общий друг Альбатрос. Поведай же нам, что за курс мы примем для начала? Первый выбор оставляю за тобой, – внезапно капитан заговорил, чем привлек к себе внимание всех накама, находящихся в кают-компании.
«Лишь бы этот рыжий батяня оправдал мои надежды и выбрал что-нибудь правильное, точнее интересное.» – в голове судового врача пробежало пару мыслей.
Вскоре выяснилось, что ни у кого карты нет, но, к счастью, сам навигатор помнил земли и воды Гранд Лайна наизусть. Впрочем, Синий Коготь тоже помнил весь Гранд Лайн и у него есть все тому доказательства. Молодой человек родился в этом кладбище пиратов и все свое детство проплавал там. Каждый месяц мальчик бывал на новом острове. Таким образом, он выучил это море вдоль и поперек. Если бы у команды не было навигатора, Гриммджоу запросто мог бы сменить его, по крайней мере, в качестве карты.
- Допустим это Джая. Мы сейчас здесь. Учитывая время года, я бы предложил плыть к Сан Фалдо. Если свернем в Вотер 7 застрянем на неделю и не успеем отплыть до Аква Лагуны. Корабль я полагаю нам еще пригодится, – в свою очередь, высказал свои идеи наемник, при этом выстроив из опустошенной посуды на столе своеобразную карту.
«Ну, с этим я согласен... Помнится мне не раз выпадала честь поглядеть на Аква Лагуну. Красивое зрелище, но довольно-таки опасное. И в Скайпии я был в детстве, вот только уже все там забыл и хотелось бы опять посетить этот небесный остров. Думаю, и тамошние жители меня забыли, хотя, если помнят Багги, может вспомнят и меня...»
Акира протянул стакан Альбатросу и тот, выпив содержимое, мигом сполз под стол, предварительно пытаясь предупредить команду, чтобы она не попала под... что-то непонятное. Гриммджоу знал весь Гранд Лайн, но догадаться, о чем пытался сказать навигатор, не смог. Он лишь изогнул бровь в удивлении-недоумении.
- Капитан, ты уверен, что плавать без штурмана это хорошая идея? – поинтересовался рыжий кок у рыжего капитана, собирая посуду со стола, которая недавно составляла собой острова и прочие объекты одного из самых опаснейших морей всего мира.
- Я, конечно, с раннего детства блуждаю по Гранд Лайну, но, о чем пытался нас предупредить Альбатрос, я не понял, – негромко сказал доктор с задумчивым выражением лица, которое на самом-то деле не особо шло головорезам, - Может, он хотел сказать, главное не попасть в Калм Белт? Я как-то был в этом тихом поясе, так теперь не собираюсь туда опять соваться. Там столько морских чудищ, мне жизнь пока дорога...

0

21

Капитан Хиро, Акира, кошка, Джуго (кто следующий?)
Четверг. 24 августа. 17.00-22.00
Привет, небо!

- Ой-ёй, - Акире бы следовало родиться какой-нибудь милой девочкой с копной светлых волос и глупыми-глупыми голубыми глазами. Хлопал гляделками он в данный момент так, что образ воссоздавался сам собой. Будь он очаровательной юной особой, возможно, у него был бы шанс выжить на корабле, полном пиратов-головорезов (возможно это преувеличение), оставшихся без навигатора на растерзание морским течениям и злобным монстрам (ни разу не преувеличение). Хотя тогда велика была бы вероятность сгинуть еще лет пять назад в лапах какого-нибудь рабовладельца, темненькие чумазые мальчики их все же интересовали не так сильно.
- Сет, оииий~ буквально чувствуя давление воображаемого прицела судьбы, упершегося в его лоб, Акира мелко вздоргнул и резво занырнул под стол вслед за своим опекуном, бормоча и пытаясь не слишком нежными тычками в щеку привести того в чувство. Ты живой? Ну, давай, открой свои прелестные голубые глазки и выпиши мне подзатыльник, пока доктор не забрал меня на органы! – в голосе арабастовского сиротки ощутимо прибавилось истерики и высоких нот. Что ни говори, в самом крайнем случае милашка Сетто не дал бы его убить, а вот теперь из всех защитников у него осталась только кошка. Может за убийство рыжего навигатора, который ей явно не приглянулся (шерсть у него была ярче, конкуренция!), она запишет маленького преступника в союзники.
Впрочем, все оказалось не так страшно. Вытащенный на белый свет и снова водруженный на стул бессознательный наемник признаки жизни таки подавал, хотя в сознание не приходил. Спустя минуту Джуго присоединился к Акире, который старательно игнорировал собравшихся в камбузе пиратов и сверлил пребывающего в ином мире страдальца взглядом.
- Какая занятная реакция. Что там было? Мышьяк? – с улыбкой доброго, но от этого не менее пугающего маньяка поинтересовался плотник, когда ему надоело рассматривать горе-папашу.
- Да щас! За кого ты меня держишь?! Это всего лишь… всего лишь… черт, что там было? – это уже с не меньшей паникой в сторону Хиро. Черт вообще знает этих пиратских капитанов, может Альбатрос непочтительно общался с начальством и за это был предан какой-то извращенной традиционной пиратской казни. Яд, поданный руками приемного сиротки… неужели на каждом корабле есть такой специальный мальчик для особых случаев?
- Кошмар, какой кошмар, я снова сирота, - между прочим эти бесчувственные чурбаны, по ошибке объединившиеся в одну команду, могли бы проявить чуть больше участия к судьбе несчастного маленького мальчика. Они лишились навигатора, а он – отца. Ну же, где утешения и призовые конфеты? «Я попал в логово чертей» - тяжко вздохнул мальчик, в очередной раз с тоской оглядывая окружение. Если заветную кружку ему подал капитан, он же невиновен? Или соучастник? Ужасы какие.
- Ха-ха-ха, надо же, первый раз вижу, чтобы кто-то с одной ложки ликера вырубался! Наш навигатор на самом деле интересный человек, - вот уж кто не испытывал никаких мук совести, так это Хиро. Сидел себе с беззаботной лыбой, да ром потягивал. «Поимел бы хоть какое-нибудь почтение к усопшему, эй! А, ну да, он же еще жив…» Акира скривился, ослепленный улыбкой капитана, и предпочел снова уставиться на ту часть комнаты, что была преисполнена отчаяния. Ну, Альбатрос явно был невесел… а вот Джуго вовсю развлекался. А таким милым и серьезным юношей показался, а туда же, над трупом издеваться. «Эй-эй, жив, надо помнить об этом…». Черт знает, что пришло в голову наследнику знаменитого плотника, но тот с увлечением рассматривал лицо бесчувственного парня с ну очень близкого состояния. Еще и рыжую челку с лица жертвы произвола капитана и юнги отвел, чтобы удобней непотребства творить было, видимо. Эх, как будто им Мефисто мало было на жизненном пути. Акира с подозрением уставился на плотника, осторожно, едва касаясь плечей, попытался отвести того от Сета. Впрочем, спустя некоторое время мальчишка понял, что с таким интересном разглядывал Джуго.
- Надеюсь это не побочный эффект этого ликера? – его немного перекосило от осознания коварства Хиро и силы его зелий, а потому он предпочел прикрыть завивающуюся бровь челкой обратно. Благо Джуго, похоже, уже насмотрелся.

- Нууу, Калм Белт это конечно нехорошо. Однако Альбатрос умничка, перед тем как пасть в неравной схватке с алкоголем, более или менее курс корабля настроил. В следующий раз чуть уменьшим дозу и со временем излечим эту ужасную болезнь, - пока плотник и юнга возились с Сетом, остальная часть команды предавалась обсуждению опасности, о которой пытался предупредить их павший. На лице Хиро, впрочем, все еще было не найти ни одного признака пробуждающихся опасений за свою судьбу или, например, совести.
- Не зря же мы по мачтам лазили, думаю, на некоторое время этих усилий хватит, - красноволосый в который раз широко и ободряюще улыбнулся, немного рассеянно ероша волосы на затылке свободной от кружки с ромом рукой. Под столом послышалось невнятное шипение и возня, а в следующий момент рыжая когтистая комета с диким мявом вылетела из убежища, взяла разгон со лба бесчувенного Сета и приземлилась аккурат на лицо не переставшего улыбаться капитана, вцепившись в его уши со всей своей котячей силы. И даже после этого необъяснимого поступка животное не перестало издавать крайне подозрительные звуки, шипеть куда-то в палубу и поджимать хвост.
- Давай, Эрин-чан, отцепи коготки и улягся спокойно на колени, как хорошая кошка…
И в этот момент к реву животного присоединился гул океана, усилившийся в несколько раз и ударивший в открые иллюминаторы. Треск дерева и покачнувшийся горизонт возвестили о том, что корабль встретился с Кнок-Ап-Стримом.

0

22

Четверг. 24 августа. 17.00-22.00
Полный наверх!

Джокки разделил тарелки на четыре стопки и аккуратно сгрузил их в раковину. Посуда слегка позвякивала. Команда что-то мутила. Переговаривались, посмеивались. Джек сосредоточился на тарелках. Если есть вероятность влететь в бурю, то лучше уж сразу все перемыть и спрятать, а не собирать потом остатки еды и посуды по всему камбузу.
- Я, конечно, с раннего детства блуждаю по Гранд Лайну, но, о чем пытался нас предупредить Альбатрос, я не понял, - заявил доктор. Джек выключил воду и фыркнул себе под нос, доставая губку.
«Вот я так и знал, что он занимался всем чем угодно кроме лечения. А кому оно вообще надо, действительно? Вот у нас тут так называемого «накама» травят, он валится без чувств, а врачевателю все побоку. Ну, здорово же».
- Какая занятная реакция. Что там было? Мышьяк? – Вот, это плотник ожил. Ученик Великого Френки. Кок аккуратно отставил в сторону намыленную кружку. Он сполоснет потом все сразу – пресную воду надо экономить.
«Собственно, вот и ваше хваленое накамство. Все так переживают о товарище».
- Ха-ха-ха, надо же, первый раз вижу, чтобы кто-то с одной ложки ликера вырубался! – Кэп подал голос, счастливый по самое «не могу». Джек обернулся – Хиро хлебал ром прямо из горла и был совершенно спокоен. А вот пацаненок кружил вокруг навигатора, волнуясь, по-видимому, сразу за всех. Насмотревшись, наемник вернулся обратно к своим кружкам-тарелкам. Сам он был совершенно невозмутим. С одной стороны – надо бы подать пример накамственной поддержки, но, с другой – он на участие в этой трагикомедии не подписывался. Будь он один на один с бессознательным телом, то, может, и озаботился бы благополучием ближнего. Но нет – «эффект толпы». Размытие границ личной ответственности. Доктор у них есть, он еще и старпом до кучи. А ответственность за каждого члена экипажа издавна лежит на кэпе, враче и первом помощнике. И если уж они ничего не предпринимают, то Джокки и подавно помочь ничем не сможет. Ему, вот, лучше посуду помыть. Тарелки звякали, когда кок составлял их в стороне. На другой стороне камбуза этого, наверное, не было слышно, но Джек стоял рядом и этими «звяками» отмерял для себя время.
- Нууу, Калм Белт это конечно нехорошо. Однако Альбатрос умничка, перед тем как пасть в неравной схватке с алкоголем, более или менее курс корабля настроил. В следующий раз чуть уменьшим дозу и со временем излечим эту ужасную болезнь. Не зря же мы по мачтам лазили, думаю, на некоторое время этих усилий хватит.
Наемник не приложил ладонь к лицу, только потому, что она была в пене.
«Раз вы все такие умные и сведущие в навигаторском деле, то зачем нам вообще нужен штурман? Кэп и  доктор же  – мастера! Собрание анонимных навигаторов. Никто не знал, а тут – сюрприз! – кок вздохнул, - Я предпочел бы, чтобы камбуз был отделен от кают-компании. Не слышать их – высшее счастье».
Он и дальше продолжал размышлять бы в таком духе, довольствуясь своей собственной компанией и равномерно намыливая тарелки, да с мысли сбили. Их персональная разновидность пиратского попугая – кошка – принялась орать. Джек подумал было, что ей просто наступили на хвост в суматохе, но животное орало слишком  громко для простой обиды. Она точно не была голодна – за бытность поваренком наемник научился отличать хор котов, орущий о «Дай пожрать!» от всех остальных. К тому же, он сам её кормил. О, нет, причина концерта крылась в другом. У Джокки с интуицией были отличные отношения и, хотя он не успел сформировать мысль, предчувствие чего-то очень неприятного шевельнулось в нем за мгновение до того, как корабль накренился, и надрывно застонали снасти.
- Мать! – выругался наемник, хватаясь руками за раковину. Качка не сильная, бывало хуже, но все незакрепленные предметы все равно поехали, полетели и покатились. Бутылки, тарелки, люди. Опознав среди гула бухающий звук, Джек с неудовольствием понял, что это полетела незакрепленная провизия в трюме.
«Ну, вот продукты-то можно было закрепить, пока я готовил! В первый раз на корабле, что ли?!» -  кок широким движением сгреб все тарелки в раковину, чтобы их не сильно мотало. Посуда обиженно задребезжала о металл, но так хоть какая-то защита.
Сильно запахло морем. Им пахло, в принципе, всегда, но сейчас – сильнее, чем обычно. Обернувшись, Джокки окинул взглядом команду, автоматически проверяя, все ли целы. Мебель была прибита, конечно, да и ему все равно, но все-таки… Ничего не заметив, он мимоходом глянул на распахнутые иллюминаторы и, стряхнув с ладоней пену, поспешил на палубу. Это было уже что-то вроде рефлекса – чуть что не так – все ломятся на палубу. Ему до двери было ближе всех и он, к тому же, стоял, а не сидел. Так что, привычно перепрыгнув высокий порог, он выбежал на воздух первым и остановился, придерживаясь рукой за стену камбуза. Джек огляделся, и то, что он увидел, ему совсем не понравилось.

Океан вскипел – он опасно посерел, рвал волны в клочья пены и норовил преодолеть фальшборт. Паруса рвало – до этого они шли по ветру, а теперь, когда ветер рассыпался на тысячу маленьких ветерков, парусина надувалась и билась, мачты скрипели, такелаж гулко звенел от напряжения. По левому борту, на два часа темнело огромное облако. Больше среднего острова, Джеку даже показалось, что оно давит сверху, бросая на воду непроницаемую, ночную тень. Туча стремительно приближалась к кораблю.
Джокки провел на Джайе месяц, и ему доводилось видеть эту громаду издалека. Легенды о гигантском облаке были известны даже младенцу.
- Небесный остров! – Изумленно выдохнул Джек, подходя к борту и хватаясь рукой за ванты. Он никогда не видел его так близко, а зрелище действительно впечатляло. Такие огромные тучи, кажется, вообще не должны были существовать. Великий Океан полон чудес и, наблюдая одно из них, зритель просто не может остаться равнодушным. Облако впечатляло.
А океан бушевал. И вдруг прекратил. Ветер перестал рвать одежду и кидать в лицо брызги, паруса заполоскали, волны улеглись, качая остатки пены. Стало тихо, но эта тишина каждого, готового её слушать предупреждала о буре.
Мгновение – и океан снова зашуршал. Угрожающе и неотвратимо, как лавина. Паруса нехотя вздулись – Пылающее Солнце тащило куда-то кормой вперед. Джокки высунулся, вцепившись одной рукой в вант. Он попытался разглядеть, какого черта происходит, и, когда ему это удалось, стремительно побледнел и крепко выругался. Течение тащило пинас в пропасть, постепенно формируя огромный водоворот.

+2

23

Четверг. 24 августа. 17.00-22.00
Что? Куда? Вверх..?!!!

- Ты живой? Ну, давай, открой свои прелестные голубые глазки и выпиши мне подзатыльник, пока доктор не забрал меня на органы! – пытаясь разбудить наставника, ныл пацан.
- Малой дело говорит. Неплохая идея, – радостно отреагировал на предложение мальчика молодой человек, и уже начал было разминать руки – ему предстояло много работы. «Как я сам до такого не додумался..» Впрочем, Гримма перебил Джуго. От кого, от кого, а вот от ученика великого Фрэнки синевласый не ожидал таких проблесков черного юмора. Хотя ему понравилось. Забавно прозвучало.
Как бы то ни было, даже сам виновник всего этого Акира не знал, что было в той кружке. Лишь Хиро и Гриммджоу были почему-то твердо уверенны, что содержимое, выпитое Сетом, – простой алкоголь. А посему и причина того, что судовой врач даже не хочет просмотреть навигатора – пустая трата времени. Вскоре кот, которого отыскал Джуго на острове, занервничал. И, если большинство членов команды не поняло, из-за чего у питомца такая реакция, то Гримм, будучи, буквально, из рода кошачьих, сразу почувствовал неладное. Интуиция у него была ничем не хуже звериной. Котик, названный капитаном, как Эрин, внезапно вцепился в мордаху сына Шанкса. И совсем скоро стали слышны бушевания моря.
«Началось..» – не успел подумать пират, как корабль пошатнулся, а с ним, естественно, и почти все остальное, внутри располагающееся. Голубоволосый не успел ни за что прибитое взяться, да и когтей без трансформации не имел, поэтому, сопротивляясь притяжению, прыгнул на стену. Да-да, в момент наклона пинаса головорезу было удобно встать на стену, вскоре он оттолкнулся и мигом направился к двери, выходящей на палубу. Когда молодой человек наконец оказался снаружи, он увидел потрясающее зрелище. Оно было ужасно захватывающим и одновременно смертельно опасным. Волны были непредсказуемы, они постоянно меняли свое направление, иногда вырастали до огромной высоты, превышая даже высоту парусов судна. Но все было не сильно хорошо видно, огромная тень заслоняла солнечный свет, и море приняло темно-серый оттенок.
- Небесный остров! – ахнул кок, рассматривая громадное облако, создавшее ту самую тень.
«Теперь все ясно. Альбатрос хотел предупредить нас о Кнок-Ап-Стриме, именно поэтому сейчас и бушует море. Видимо, мы попали в самое сердце этого ужасающего течения..»
Корабль качало из стороны в сторону с такой силой, что любой, находящийся на палубе, кто ни за что не схватился, может запросто вылететь за борт. Для Гримма это самое страшное. Не то, чтобы он боялся, но опасаться стоило. Как ни крути, а фруктовик ничего не может поделать в соленой воде, даже если он обладает какой-нибудь навороченной способностью. За всю свою жизнь человека, который съел дьявольский фрукт, он упал в соленую воду лишь 2 раза – первый, когда в детстве не знал, что, будучи фруктовиком, возможность двигаться под водой пропадает, второй же в бою с дозорными. Но оба раза его спасли, иначе он бы сейчас не состоял в команде пиратов Хиро. И с тех пор прошло немало времени, молодой человек научился за себя постоять, научился не падать глупо в море, поэтому сейчас даже с таким поведениям моря, пирата будет довольно-таки нелегко выбросить за борт. Голубоволосый трансформировался, он принял второй этап перевоплощения. Его волосы стали длинными, уши изменили форму, появился хвост (между прочим, достаточно крепкий, чтобы только им одним держаться за что-либо и никуда не выпасть) и отрасли когти. Так вот, последние два фактора – хвост и когти всегда помогали головорезу успешно выживать во время таких морских событий. Одними лишь когтями на ногах парень крепко вцепился в пол и встал в удобную стойку – в любом случае, он обладает хорошими акробатическими и гимнастическими навыками, поэтому ему не сложно будет прыгнуть к другому удобному местечку.
Внезапно все поутихло. Эта разновидность шторма прекратилась. Хотя нет, слово «прекратилась» будет неправильно описывать то, что сейчас происходит. Бушевания не прекратились, море лишь замерло пред тем, что через пару секунд произойдет. Это лишь, как говорится, «затишье перед бурей». И вот, все вновь началось, точнее все продолжилось. Судно затряслось опять, так же, как и все на борту. Но оно стало не просто качаться на месте, его потянуло вперед, куда-то вниз. Само осознание того, что пинас тянет куда-то вниз, пугает. Впрочем, Гримм уже пару раз переживал такое событие и он знает, что впереди их ждет большущий водоворот, не представляющий из себя никакой опасности. Конечно, если не учитывать тот факт, что можно вывалиться за борт. Это даже нравилось доктору. Он всегда любил такие насыщенные приключения, о которых можно будет с гордостью рассказать детям, о которых можно будет не жалеть. Это всегда добавляло азарта пирату. Пылающее Солнце медленно плыло вниз, но ненадолго. Еще пару мгновений и течение, которое все это время накапливалось под водоворотом, со всей своей силой вышло наружу. Корабль, естественно, взлетел вместе с Кнок-Ап-Стримом.
«Чудно! И как это мы умудрились попасть именно на Кнок-Ап-Стрим. Насколько я знаю, он бывает далеко не каждый день..»
Бедное судно тряслось, как никогда. Команде действительно повезло, ибо только талантливые плотники способны создать корабль, который не развалится при первом же путешествии. Синий Коготь оглянулся и увидел, что море, в котором они только что были, постепенно отдаляется вниз. Посмотрев еще в одну сторону, парень увидел Джайю, тот самый остров, на котором ребята были пару часов назад и даже не догадывались, что вскоре отправятся непосредственно на небесный остров. Вид был самым красивым, который головорез когда-либо только мог наблюдать.
«А ведь до сих пор существует полно придурков, которые не верят в существование Скайпии.»
Пират внезапно отвлекся от всех своих раздумий и вспомнил, что все разы, когда он отправлялся на небесный остров, вся команда исполняла необходимые указания, которые дает навигатор. В противном случае, есть вероятность упасть обратно в море и разбится. Это печальный конец, поэтому пираты Хиро не могут так просто проиграть, сдаться. Головорез резко повернул голову в сторону накама и крикнул сквозь ветер, еле дающий открывать рот и что-либо произносить:
- Нужно срочно разбудить навигатора! Мы в опасности, нам необходима его помощь!!!

Отредактировано Grimmjow (2012-07-27 17:12:43)

0

24

Капитан Хиро, Акира, кошка, Джуго.
Четверг. 24 августа. 17.00-22.00
Что? Уже приехали?

За последние часы, проведенные на корабле, Акира открыл для себя еще одну истину: Джокки говорит мало, но после каждой его фразы мальчишке почему-то хочется забиться под стол. То намекает, что они самоубийцы – навигатора травить, то подтверждает эту теорию, начиная ругаться откуда-то с палубы еще до того, как юнга успел на нее выползти. Собственно, стормозил он по одной простой причине – под стол ему забиться действительно пришлось, и вовсе не потому, что она начинал опасаться кока почти так же как доктора. Просто неожиданный крен корабля застал его врасплох, и непривычный в отличие от остальных членов команды к морю вообще и качке в частности Акира просто свалился на пол, да съехал под сей предмет мебели, отчаянно тараща глаза на куда-то туда же отправившуюся кошку. Впоследствии ему пришлось вместе с ней выползать на палубу, хватаясь за все стены подряд, потому как уютное место на голове Капитана животное променяло на куда менее устойчивое положение под майкой Акиры. О том, что когти кошачьего теперь оценить пришлось и ему, он старался не думать.
Не успел Акира кое-как догнать остальных накам, зачем то с первыми же предвестниками шторма рванувших из помещения, как поскользнулся на промокшей от накатившей волны палубы и снова проехался в сторону ближайшей стены, едва не придавив спрятавшееся животное при ударе о нее.
- Небесный остров! – ну вот, вы только подумайте, он опять это сделал.
- Щито?! – тут же подскочил поверженный гравитацией и прочими неприятными штуками юнга. В панике он даже забыл про разбитый то ли о стену, то ли о палубу нос и саднящий лоб, только кошку под майкой сдавил крепче. Не-не-неб… нет, щито?! Это как это? Какой остров в небе? Не может быть такого, нет! – мальчишка яростно замотал головой и от сего простого, но наполненного экспрессией движения снова едва не повалился. Не считая Сета, катающегося по полу где-то на камбузе, он определенно был самым неустойчивым.
Смотреть наверх Акира категорически отказывался. "Это ведь неправда? Да не может такого быть. Гранд Лайн конечно – родина многих долбанутых мест, но не настолько же!"
Впрочем, острову явно не требовалась вера какого-то арабастовского сиротки чтобы существовать. Пылающее Солнце накрыла густая тень, а светить оно, вопреки названию, не спешило. Мальчишка нервно икнул, попятившись назад и попытавшись слиться с уже не качающейся стеной.
- И что, он теперь упадет на нас? – в ужасе прошептал мальчишка, крепко зажмурившись. Уж где-где, а в трущобах Рейнбейса о Скайпии сказок не рассказывали.
Ответить ему не успели, только было успокоившиеся волны вновь пришли в движение, корабль дернуло кормой вперед, круто разворачивая. Паруса беспомощно забились, штурвал бешено закрутился, срывая стопор. Акира уже привычно было покатился куда-то к борту, но тут на палубе прямо таки в лучах крутизны объявился Хиро, поймал того на полпути за шкирку, да прижал могучей рукой к стене. Мальчишка полузадушено пискнул, приметив и бесчувственного Сета на его плече, и катану, находящуюся опасно близко к его, Акиры, драгоценному телу. Слава Посейдону, лишить неудачливого юнгу жизни в данный момент желали лишь океан, да кошка, все еще пытающаяся процарапать через грудную клетку мальчишки прямой путь к сжавшемуся в ужасе сердцу.
- Повеси-ка пока тут, - капитан ободряюще улыбнулся, что не особо успокоило юнгу, так как за головой Хиро как раз открывался чудесный вид на растущий водоворот. Через мгновение Акиру и доставшегося ему в руки теперь еще и Сета пришпилили капитанской саблей к стене, вогнав ее почти по рукоять, а сам неожиданный добродетель рванул к штурвалу. Вот уж кому было все равно, по горизонтальным, вертикальным, или то и дело меняющим это качество поверхностям носиться.
Сделал это Хиро, понадеявшийся на крепость воротов двух недородственников, как раз кстати. Потому как не успел он сам добежать до штурвала и схватиться за него, как корабль ударило в днище, подкидывая вверх. Слава богу связки мальчишке неожиданно отказали, потому как крик ужаса, прозвучавший в его голове, был больно похож на писк испуганной пятилетней девочки.
- Нужно срочно разбудить навигатора! Мы в опасности, нам необходима его помощь!!! – гаркнула какая-то странная синяя зверина почему-то голосом доктора. Акира предпочел не обращать на это внимания, а то со всеми этими неожиданностями и скончаться в самом раннем возрасте от сердечного приступа немудрено. Да и вообще, он был крайне занят попытками хоть как-то держаться ногами на ставшей вертикально палубе, потому как треск собственной майки, болтающейся на Хировой сабле, ему совсем не нравился, да и Сета тоже надо было хоть как-то к себе прижимать. Кошка уже даже не шипела, подавая признаки жизни где-то между их телами только все глубже «Да куда уж?!» входящими в его тело когтями.
- Попробуй это сделать, мистер гениальная идея! – неожиданно способность говорить вернулась к Акире только для того, чтобы свести его и так мизерные шансы выжить в этой передряге к нулю. Между прочим, перекрикивать шум неожиданно направившегося вверх океана, попутно отплевываясь от волос Альбатроса, было не так уж легко. Если Сет и планировал хоть когда-нибудь проснуться после той злополучной кружки, то пару раз приложившись о мебель и стены, катаясь по камбузу, мог и передумать.
Акира бы обязательно проорал что-нибудь еще менее воодушевляющее, но вместо него нагонянием большей паники занялся сам Корабль. Надеяться на неведомых плотников, строящих эту здоровенную посудину, было, похоже, не самой лучше идеей. Возможно, суда такого размера вообще не предназначены для полетов по небу. Акира сомневался, что хоть какие-то корабли вообще на это способны, а потому почти не удивился, заслышав еще более громкий, чем шум бури, треск дерева. «Может это ребра Сета?» - без особой надежды подумал он, замечая, что вообще не чувствует рук, которыми сжимает рыжего папашу.
Увы, если что-то в Сете и сломалось, врят ли это было так же значимо, как располовиненный корабль. Нос пинаса неведомым образом затянуло внутрь водного столба, по палубе протянулась длинная трещина, и еще до того, как Акира в очередной раз успел ужаснуться, насколько же еще хуже все станет в следующую секунду, деревянный настил раскрыл свою пасть, скаля экипажу клыки обломанных досок.

Разваливаясь по пути, корабль каким-то чудом еще не рухнул с многокилометровой высоты, несомый вперед Бьющим Вверх Потоком. Несколько частей все же пробились сквозь слой Белого Моря, чтобы снова погрузиться в водяные облака и рухнуть вниз, и едва ли пара из них осталась на плаву или приземлилась на небольшие островки пружинящего островного облака рядом с Небесными Вратами.

          >> Белое Море
[mods]Гриммджоу, Джокки, самое время решить, кто собрался гулять по Скайпии, а кого ловить на подлете к Синему Морю. Пост пишете о прошедших событиях здесь или уже с пробуждения в белом Море.
[/mods]

+2


Вы здесь » One Piece: REVOLUTION » Корабли » Пинас "Пылающее солнце" [затонул]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно