One Piece: REVOLUTION

Объявление

Приветствуем вас на ролевой по Новому Поколению One Piece!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Дизайн для форумов и техническая поддержка

Avatar





Примерная дата в игре - 5 августа, пятница. Вы сами можете проставить день и временной промежуток в начале поста.

     5 августа, пятница
• Water7, Ресторанчик > рынок. Сеги, [GM], Киба
• Виски Пик, гостиница. Люси, Хичиго, Тао

     6 августа, суббота
• Арабаста, пустыня. Суйгетсу, Анечка, Мефисто, Сет, Фонг.

     8 августа, понедельник
• Моумен-Шима, склад > порт. Моточика, Наина.

     12 августа, пятница
• Остров Драм, гостиница > леса. Вирал, Конан, Эрин, Тин, Тоши.

     24 и 25 августа, четверг
• Арабаста, шлюп "Сладулька" . Аями, Конан (?), [GM].
Белое Море. Сет, [GM], Джокки, Гримм.
• Фрегат "Ярость Немезиды", палуба > каюта: Тайт, Динн.

     29 августа, понедельник
• "Ярость Немезиды", палуба. Кимбли, мистер Блэквуд.
ссылки
Ролевая официально в коме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: REVOLUTION » Остров Джайя » Улицы Моктауна


Улицы Моктауна

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Это настоящий разбойничий город. На улицах тут всегда неспокойно. Будьте осторожны и постарайтесь не влипнуть в неприятности и чужие разборки.

0

2

21 августа. 12.00-13.00
День не задался чуть ли не с самого утра. Гуми растолкали на час раньше, чем она обычно встает, и попросили провести учебную тренировку для новобранцев. Младшая Ророноа упрямилась, укутывалась одеялом и делала вид, что е слышит, но командир оказался настойчивым, поэтому и пришлось подчиниться приказу. Зато тренировка прошла что надо, это был прекрасный шанс биться пусть не во всю силу, но достаточно для разминки. Плюс к этому выместила на них раздражение за недосып. Несколько юнцов показали себя с хорошей стороны, силы у них было достаточно, но для обучения ловкости и сноровки придется потратить время. Больше всего Гуми раздражало, то что она сама нуждалась в учителе, а ей приходилось тратить свои силы на учебные тренировки.  В итоге зазевавшись, девушка поскользнулась на мокрой палубе и чуть не выпала за борт, но во время ухватилась за поручень. Пусть неуклюжестью она в мамочку, но скоростью реакции явно пошла в папы. Хотя даже если бы она упала, то пострадала бы только гордость, так как корабль стоял в порту, поэтому утонуть в открытом океане ей  не грозило, разве что освежиться. Поднявшись на палубу, как-то доползла до скамьи и присев задремала чуток, проснулась лишь, когда вспомнила, что может пропустить завтрак. Собственно так и произошло, хотя кок ей припас немного провизии, но для растущего всеядного организма девушки этого было не достаточно. К счастью от еды её никто не отрывал, за несколько недель её прибытия на корабле дозорных все усвоили, что это самая последняя процедура, при которой её можно дергать. Гуми может терпеть, когда её отвлекают от: тренировок, разговора с начальством, просмотре Мейто, но её лучше не трогать при завтраке, ужине, обеде и любых перекусах. Смешав все предоставленные блюда в одну тарелку, приступила есть, закончив где-то за минут десять. Все было вкусно, но истреблено быстро, поэтому неофициальная дозорная решила побродить по улицам города, купить себе чего-нибудь перекусить, заодно и посмотреть на оружейные лавки, может, найдет там какое-нибудь интересное оружие. 
Прогуливаясь по городу, девушка купила палочку с шашлыком, подозрительно его осмотрела и понюхала, сочтя это безопасным для желудка, приступила к немедленному поеданию. Не успев и нескольких шагов сделать от лавки, как споткнулась о небольшой камешек и разумеется полетела вниз, попытки удержаться не увенчались успехом. Гуми рефлекторно подняла руку с едой вверх, чтоб не уронить. К счастью падения не произошло, лоб больно ударился о чью-то грудь, собственно как и рука в чье-то лицо.
-Ай-йа… - девушка отстранилась с таким недовольным видом, словно это красноволосый парень в неё врезался, а не наоборот.
-Смотри куда идешь – раздраженно рявкнула на него младшая Ророноа, уже уделяя куда больше внимания на его внешние данные. Лицо показалось довольно знакомым, но где же можно было его видеть, девушка не только не знала, но даже не попыталась вспомнить. Так как взгляд с куда большей заинтересованностью остановился на шпаге, а её владелец встал на второй план.
-Это твоё оружие? – немного хамовато и даже отстраненно спросила зеленоволосая, на самом деле по одним ножнам определить качество заточки и метала, довольно сложно, поэтому и появилось мимолетное желание его осмотреть.

Отредактировано Roronoa Gumi (2011-11-29 18:09:15)

0

3

21 августа. 12.00-13.00
Почему проблемы всегда находят самых миролюбивых? Вот и сейчас - Хиро просто направлялся в сторону бара, а на его голову свалились приключения. Ну точнее на его грудь и лицо. Когда в его грудь стукнулась чья-то голова, руки среагировали сразу. Одна поймала кулачок девушки, который летел в лицо, вторая рука схватила девушку в районе талии, что бы остановить падение. Не успел красноволосый, поставить девушку на землю, как та сама отскочила от него с очень недовольным видом. Разведя руки в стороны, капитан склонил голову на бок.
- Прости, прости не хотел тебя ударить. Просто немного задумался по пути в бар. Ты не пострадала?

Зеленые волосы, деревянная катана на поясе, кого-то она точно напоминает. Хотя у того было три катаны, да и есть ли у него дети? Наверно есть, но то, что это его дочь довольно забавен. Похоже ей тоже присуща его невнимательность в дороге. Папа о ней много рассказывал. Не успев задать вопрос, который так и вертелся у него на языке, парню пришлось отвечать на вопрос, который задали ему. Почему то после этого вопроса, сомнения о родстве великого мечника с этой юной особой отпали. Теперь уже почти уверенный, что это дочка Зоро, Хиро решил проверить это небольшим тестом.
- Да конечно моя - подарок отца. Вот можешь посмотреть, будем считать это за то, что я сбил тебя. Тебя кстати как звать? Я Хиро, хотя друзья иногда зовут меня огненной головой.
С легкостью вытащив саблю из ножен, пират протянул её зеленоволосой барышне рукоятью вперед. Сам он орудовал этим оружием легко и не используя вторую руку. Но без должного уровня мастерства и хорошей силы, поднять это оружие будет очень сложно, даже двумя руками, не говоря уже о том чтобы орудовать им с должной сноровкой. Опытный мечник должен понять это просто взглянув на размеры данного оружия, но красноволосый хотел посмотреть на то, как будет девушка обращаться с ним.  Последующие его действия все решат. И будет ясно, простая ли она прохожая с повышенным любопытством или та, кого Хиро будет рад видеть у себя в команде.

0

4

21 августа. 12.00-13.00
-Чтоб я пострадала, нужно что-то повесомей, чем легкий толчок – ответила Гуми на его вопрос, а ведь действительно она уже и не помнила когда последний раз доводила себя до изматывающего состояния борьбой или драками. Иногда только заставляла себя тренироваться, на это собственно и уходили все силы.
Стоило ему произнести своё имя и прозвище, как пелена равнодушия с глаз была снята. В этот раз Гуми уже куда более внимательно окинула его взглядом, точно он ведь в розыске. Недавно Годо раздавал листовки и, начинающая дозорная очень заинтересовалась «красноволосым» из-за его специализации мечника. Интересно он действительно так хорош, как о нем говорят или это все бессмысленные слухи. Было бы обидно, если бы все-таки второе.
Брать в руки оружие она не стала, хотя, что лукавить подержать его очень хотелось. Металл заманчиво переливался на солнце, и лезвие заточено превосходно. Гуми сделала боковой шаг, огибая парня, дабы увидеть оружие во всей красе. Нахмурив тонкие бровки, пальчики быстро скользнули в карман, доставая оттуда небольшую потрепанную книжечку.
-Сабля Шанкса… - конечно о ней можно было сказать намного больше, но девушка ограничилась кратким описанием, которое состояло всего из двух слов.
-Ты как я знаю пират – уголки губ вздрогнули, изображая кривоватую усмешку – решил пойти по стопам отца?
Пальчики бережно скользнули по сабле, поднимаясь выше к рукояти, но вовсе не перехватывая её и отстранились лишь когда прошлись по тыльной стороне ладони красноволосого. Это не было ни намеком, ни каким-либо знаком внимания, девушка просто увлеклась и не заметила, как беспечно соприкоснулась с его кожей. 
-А  меня кстати зовут Гуми – сделала от него небрежный шаг в этот раз остановившись напротив Хиро. Пусть она и была дозорной… временной сейчас в её обязанности входило его арестовать.
-Ты действительно сильный мечник, как о тебе говорят или это все слухи? – конечно сразиться с ним бы хотелось, но когда видишь что силы не равны, стоит ли безрассудно лезть в бой.

Отредактировано Roronoa Gumi (2011-12-17 22:55:04)

0

5

---> Пристань

Четверг. 24 августа. 12.00-17.00

Справа что-то блеснуло, яркой искоркой царапнув глаз. Джек вначале не обратил внимания, занятый подсчетами и составлением меню, но потом внутри звякнул особенный колокольчик. Так на солнце может блестеть только золото. Не дернутся навстречу манящему блеску было легко – это уже было что-то на уровне инстинктов. Любую добычу следовало вылавливать постепенно. Не меняя темпа, юноша внутренне подобрался и сместился чуть вправо, стараясь снова уловить ту дразнящую искорку, - «Ну где же ты, где… а! Бинго!». В сторону пристани не спеша шагали трое. Крепкие, мускулистые ребята с рюкзаками. Может искатели приключений, может охотники за головами  - «Или даже пираты – в наш век все на одно лицо…». На поясе одного из них болталась, ловя лучи полуденного солнца, золотая побрякушка. Сущая безделица – меньше кулака, камнями не украшена. Какая-то диковинная зверушка, уцепившаяся лапой за кожаный ремешок, привязанный к ремню мужчины. «Повезет, если за нее дадут больше тысячи бели. Даже издалека она не похожа на древнее сокровище – скорее сувенир. Зато золото настоящее… А как блестит… Хочу! Я же нынче пират, да? А пираты делают что хотят, да-да! Где же ты, мой верный ножик…?»
Дальше все было делом техники. Никаких резких движений, но и слишком плавных тоже не нужно. Всё обычно. Джек одернул рубашку, поправил пояс, а лезвие, привычно скользнувшее в руку, спрятал в рукаве.
«Странный тип, - размышлял юноша, краем глаза наблюдая за жертвой, -  Хвастаешься, но боишься кражи. Охраняешь, но неумело. У этой штучки наверняка есть история, которая передается из в уста… Это награда? Подарок? Ты им гордишься, ценишь его? Фу – скучный. Раз боишься кражи, я с радостью сберегу эту мелочь для тебя».
Не понадобился старый как мир прием со столкновением в толпе- не карманы же чистить. Просто пройти рядом, перерезав ремешок и подхватив фигурку. Лезвие в футляр, добычу в потайной карман, клиенту спасибо. Всё.
«Делов-то», - Джокки слегка пожал плечами и скрылся в ближайшем переулке. Там как раз можно было срезать и перебраться на соседнюю, рыночную улицу.
Джек не проверял, идет ли новый накама за ним, или нет. Он вообще и думать про этого синеволосого забыл. Точнее не забыл, помнил, где-то на уголке сознания, но не считал этот факт важным. Не маленький – не заблудится. «Хотя если отстанет, то придется искать… Тч, -  Юноша коротко обернулся, окидывая взглядом переулок. Самоходная переноска провизии одетая в кричаще белый наряд никуда не делась – маячила позади, - Отлично. Надеюсь, ту кучу еды, что я собираюсь закупить, он утащит в одиночку…».
Завершив на этом размышления о своем спутнике, Джек достал из кармана фигурку и поднял над головой, ловя лучи солнца. Зверюшка смахивала одновременно на и обезьяну и на кошку, и, показав клыки пялилась в никуда.
«О, какая. Блестит… Жаль – камушков нет. Ей бы пошли изумруды…» - Джокки расплылся в улыбке, довольный. Зверь хоть и выглядел странновато, но все его недостатки скрашивало магическое очарование блестящего на солнце золота. 
«Зря я её, конечно, вытащил, ну да ладно. Народу тут нет, а если и есть, то их должна отпугнуть эта жуткая морда с листовки. Меня бы отпугнула, наверное. У него же глаза подведены…»
Юноша последний раз глянул на побрякушку, вздохнул и спрятал её обратно в карман. Зверь ему понравился и Джек не хотел расставаться с ним. По крайней мере, до следующей лавки.
Вообще, Джек собирался сначала пройтись по окраинам, но раз уж так вышло, что он свернул к рынку, то план можно изменить, поменяв местами пункты.
Вливаясь в рыночную суету, юноша все же притормозил чуть-чуть – потерять врача сейчас было бы обидно – и прикинул план действий, - «Пойду по кругу. Отсюда до магазина Эрика удастся закупить основные продукты, потом буду добирать по отдаленным лавкам, а рыбу куплю на пристани. И да прибудет со мной удача».
Ну а дальше была овощная лавка, где кок заставил продавца достать и продать ему за полцены самый свежий товар, потом фруктовый магазинчик, что Джек долго и придирчиво выбирал яблоки и апельсины, а потом, после получаса жаркой торговли, так и не достигнув желаемой цены обиделся, и заплатил продавцу его же деньгами. В соседнем павильоне кок присмотрелся к фруктам, отдаленно напоминающим дыни, покачал головой и потребовал полтора килограмма черешни (разумеется, самой лучшей). Местная продавщица – худущая старушка, оказалась торговкой высшего пилотажа и они сошлись в цене всего через десять минут. Просто черешня и в самом деле была самая лучшая, а Джек, по словам бабуськи, оказался очень похож на её сына.
В булочной кок, поколебавшись, купил несколько килограмм муки и десять буханок свежего, еще теплого хлеба.
«Свежая выпечка, - рассудил он, - еще никогда никому не вредила. А если эта команда окажется не слишком прожорлива, то из остатков можно будет нарезать будербродов или насушить сухарей».
Лавку, откуда отчетливо пахло солониной Джокки просто-напросто проигнорировал – ему вполне хватало опыта и знаний чтобы кормить команду свежей едой.
К концу рынка кошель с деньгами опустел только наполовину. Оставшуюся половину следовало бы сохранить до пристани – местную рыбаки знали цену своему товару и редко сбрасывали больше сорока процентов.
«Ну да не беда, - улыбнулся кок, сворачивая в очередной проулок,- у меня еще есть то прекрасное ожерелье и золотой блестящий зверь».
По сравнению с утром, настроение юноши значительно улучшилось. Хотя пробежка по рынку (а это была именно пробежка – новый кэп же сказал торопиться) выматывала, азарт во время торговли, удовлетворение после победы и предвкушение того, как и когда в будущем применить приобретенные продукты того стоило.
Жизнь Джека всегда была совершенно непредсказуемой – сегодня тут, а завтра где-то черт знает где, и потому ему нравилось планировать расходы и придумывать меню. Неизвестно, что завтра случится в море, но можно смело рассчитывать на то, что команда рано или поздно потребует еды, которую им нужно будет через кратчайший срок предоставить.
Джек усмехнулся своим мыслям и снова обернулся, проверяя где там Гриммдч… - «Дьявол, ну что за имя?! Какая мать вообще сожжет быть настолько жестока, чтобы так назвать своего ребенка?! Эх, мне его даже жаль. Суровое наверное было детство».
Теперь кок стал чаще поворачиваться к своему новому накама. Его не столько волновало состояние мужчины, сколько в целости ли покупки. Было бы очень плохо, например, рассыпать муку – придется же идти за новым мешком! Сам юноша шагал налегке. Он положил к себе в рюкзак только черешню, аргументировав это тем, что  - «Ты, Гримми, их обязательно раздавишь».
- Эй, синевласка, прибавь шагу! Сейчас зайдем к одному моему знакомому, а потом пойдем обратно. Это половина. Ты же унесешь еще столько же? Не хотелось бы бегать до корабля. Хиро велел побыстрее. Или ты, - Джек улыбнулся одной из самых милых своих улыбок, -  будешь противиться приказу капитана?
«Если куску мускул хватит мозгов, чтобы узнать свои же слова и он сможет понять подколку, то я отомщен. Если нет – я с радостью погоняю его еще».

0

6

==>Пристань
Четверг. 24 августа. 12.00-17.00
Голубоволосый пират медленно направлялся следом за рыжим. Да-да, именно медленно – нельзя сказать, что он не услышал приказа капитана, также он и не собирался ему противиться, просто высокому парню было лень прибавлять шагу. Вот такая у него была натура. Он осматривал всё вокруг – разных прохожих, среди которых, как обычно, хотел высмотреть «лицо с обложки», точнее «лицо с листовки», да и просто всё, что окружало подопечных сына Шанкса. Мимолётным взглядом Гримм посматривал на Джека. Эта личность ему изначально не нравилась, поэтому он решил периодически наблюдать за ним и его действиями. В принципе, судовому врачу повезло – он как раз заметил, как подлый кок своровал какую-то побрякушку у прохожего.
«Да, вижу он – мастер своего дела... Я не ошибался в нём, этот кок действительно грязная личность. Надо будет с ним поосторожнее, а то и меня обворует, я и не замечу... В прочем, я в любой момент могу его убить. Правда, вряд ли это Хиро понравится. Ну, разберусь как-нибудь.» – всё больше и больше кровожадных мыслей начали посещать голову Гриммджоу и его губы на какое-то время скривились в улыбке, которой Джокки заметить не удалось – слишком уж редко он оборачивался.
- Слыш! Не знаю, как тебя там зовут... – наконец заговорил молодой человек, окликнув вора. - Ловко ты с тем лохом, но в следующий раз будь поосторожнее, а то я тебя защищать не буду..
«Долго он ещё на эту хрень молиться будет?..» – наблюдение за тем, как рыжеволосый радостно любовался украденной золотой вещью, заставило сына Шичибукая Багги вновь ухмыльнуться. «Может он и спать с ней будет?.. В прочем, не моё это дело – влезать в чужие отношения...»
Вскоре, «наконец!», юноша спрятал золотого зверька в карман и продолжил прогулку по Моктауну. Он, видимо, лучше медика ориентировался в этой местности, поэтому и вёл экипаж. Прошло ещё несколько минут и оба «накама» (ключевое слово, как видите, «накама») свернули к рынку. Не успел Синий Коготь осмотреться, как его напарник уже скрылся среди толпы. К счастью, а может и к сожалению, он притормозил и вынудил опытного пирата его настигнуть. Через некоторое время Гримм и Джек нашли овощную лавку, возле которой и остановились. Затем два соседних фруктовых магазинчика. Они покупали всё, что было выгодно. Точнее кок делал всю эту работу, а врач просто нёс за ним всё, что тот купил. Да-да, именно «просто». Даже такой вес не заставлял парня прогнуться – к его счастью, это был далеко не его предел. С каждой новой торговой точкой вес мешка на плечах и спине голубоволосого пирата становился всё больше и больше – конечно же, нести эти вещи было всё тяжелее и тяжелее, но даже при таком раскладе сын Багги умудрялся идти с ровной осанкой, при этом не изображая на лице никаких чересчур напряжённых выражений. Вскоре Джокки стал чаще поворачиваться и смотреть на Синего Когтя с товаром – уж больно беспокоился за сохранность именно товара.
- Эй, синевласка, прибавь шагу! Сейчас зайдем к одному моему знакомому, а потом пойдем обратно. Это половина. Ты же унесешь еще столько же? Не хотелось бы бегать до корабля. Хиро велел побыстрее. Или ты будешь противиться приказу капитана? – якобы мило улыбнувшись буркнул кок, из-за чего заставил обратить на него внимание Гримма.
«Синевласка?! И это говорит мне парень, который ещё под стол ходил, когда я уже потрошил всех подряд?! Не бывать такому!.. Он сказал мои слова? Неужто я настолько уважаем, что меня можно цитировать...»
- Как ты меня назвал?! Послушай, дам тебе один маленький совет – если не в силах за себя постоять, не зли плохих парней! – у молодого человека уже давно чесались кулаки, но сейчас он был готов глотку перегрызть наглому накама, хотя через пару секунд, когда он уже перешёл на чуть другую тему для разговора, слегка успокоился. - Малец, не будь столь наивным – неужели ты и действительно думаешь, что этот жалкий вес тяжёл для меня? Вижу, ты совсем идиот. И, кстати, с каких это пор ты за мной повторяешь? Свой словарный запас уже закончился?
Внезапно раздался смех со стороны пирата и он, постепенно успокаиваясь, пошёл перед вором, сам не зная, куда идти – в прочем, это его не волновало, ведь Гриммджоу знал, что через некоторое время, когда Бубовый Валет очнётся, он вновь опередит судового врача.

0

7

Четверг. 24 августа. 12.00-17.00

Спутник предсказуемо оскорбился на простенькую шпильку. Джек очень правдоподобно изобразил святую невинность, - Странный ты какой. На правду обижаешься. Если ты так остро реагируешь на слова о цвете твоих волос – купи краску, она есть на любом мало-мальски приличном рынке, -  юноша пожал плечами, и, не считая себя хоть в чем-то виноватым, отвернулся. Ситуация накалилась – на бандитской роже доктора появилось какое-то особо хищное выражение, а у самого Джека руки чесались поудобнее перехватить дзё.
«Ах и ох – меня опять недооценили. Как глупо и наивно. И когда же люди научаться не судить предвзято…? Мугивара, говорят, был даже младше меня, когда спас Огненного Кулака. Не думаю, что он был горой мускул… Хотя пусть этот бандит думает, что хочет. Мне это на руку».
И хотя в сложившихся отношениях наемник видел в основном выгоду для себя, ткнуть доктора чем-нибудь острым все равно хотелось. Не до смерти, а так, душу отвести. Чтобы хоть какое-то уважение проявлял.
«Тц. Самоуверенные качки…»
К добру или к горю, до смертоубийства, все же, не дошло. Хотя соблазн был велик всего-то приголубить голубовласку любимым дзё и порадовать парой-тройкой лезвий. Ну, может не парой и не тройкой. И еще можно уронить врачу на голову здание.  Но спутник тащил на плечах много ценных продуктов, и был «накама», а накама убивать нельзя – капитан не одобрит и не заплатит. Доктор, видимо, подумал о том же – хищное выражение с лица пропало, но разговор был явно не закончен.
- Малец, не будь столь наивным – неужели ты и действительно думаешь, что этот жалкий вес тяжёл для меня? – Джек покосился на огромный куль на плечах пирата. Он закупал еду, рассчитывая на две-три недели и еще кое-что долгохранящееся, чтобы распихать по закромам. Мешок был размером с небольшой дом - «Жалкий?! Да этот парень монстр! Не думаю, что этот вес настолько незначителен. Я бы даже не смог сдвинуть его с места… Но и видимых усилий он вроде не испытывает. Это плохо…», - Вижу, ты совсем идиот. И, кстати, с каких это пор ты за мной повторяешь? Свой словарный запас уже закончился?
Джек остановился и еще раз, внимательно, окинул взором своего нового накама. Ему было что ответить. Да, парень оказался умнее, чем среднестатистический качок, но и Джокки не какой-то шутник из балагана. Ему было, что сказать и он, конечно же, не сомневался в своей победе. Чтобы он, да уступил какому-то самоуверенному пирату? Пф! Шутить изволите?
Да только особой необходимости дразнить врача не было. Настроение после покупок было хорошее, и вообще, - «Опять все скатится в травлю. Не хочу! Я заслужил месяц отдыха, после тех-то пиратов Морского Волка... Вот уж варвары так варвары были. Нейтралитет можно поддерживать и не впадая в крайности, ага. К тому же, это не очень хорошо – если Гримми в состоянии унести все это то он, вероятно, в состоянии это съесть. Может, мне стоить взять побольше продуктов?».
Кок нахмурился, еще раз покосился на накама и продолжил путь, размышляя на ходу, - «Логично, что Хиро набрал качков – команда не такая уж большая. А силачи, в свою очередь, едят больше чем обычные люди. Но не всегда. Это сложно предугадать… Эх, стомиллионный капитан…».
Можно было, конечно, спросить у спутника, но Джек решил сделать это в последнюю очередь - не хотелось обращаться с вопросом к человеку с которым чуть-чуть не подрался. Кок вздохнул, - «Ну вот, первого “друга” я уже нашел. А с остальным разберусь по ходу дела. К тому же, мы уже пришли».
Магазин с самым лучшим кофе, выглядел не очень внушительно. Двухэтажное здание с позолоченной вывеской как будто втиснулось между двумя пузатыми палатками, в которых торговали одеждой, мылом и прочей ерундой. Хозяин отгородился от шумных торговок небольшим заборчиком и в этом импровизированном дворике продавал свой товар. Запах кофейных зерен уже давно стал чем-то вроде визитной карточки для этого переулка, а владелец – Эрик, хвалился что его дед как-то продал несколько мешков самому Гол Д Роджеру. Мало кто в это верил, правда.
Джек с хозяином бы знаком, но особой дружбы между ними не было. Юноша всего-то несколько раз приходил в этот магазин с заказами от гостиницы, в которой он работал, да один раз воспользовался авторитетом продавца, чтобы отвязаться от парочки особо обиженных его поведением пьяниц. Сейчас хозяин сидел в тени навеса и просматривал газету.
- Хорошее утро, старик! – Поздоровался Джек, - Мне сегодня четыре мешка, но не той бурды, что ты хранишь в этих бочках и продаешь туристам, а первосортного кофе!
- Даже о моей «бурде» ходят легенды по всему Гранд Лайн, - мужчина не торопясь поднялся и направился к дому, - а кофе, сделанный из тех зерен, что ты просишь, достойны пить только короли.
- Ну-ну, - юноша усмехнулся, - Тогда первую чашку я приготовлю для морского. Сегодня я отплываю, старик. И в честь этого даже готов заплатить восемьдесят процентов. Тащи лучшее, что есть.
- Отплываешь? А ведь не так давно приплыл, - Эрик остановился в дверях, - Я-то уж думал сватать тебе мою дочь, свадьбу планировал, банкет… Охо-хо, молодежь!
Джокки фыркнул, -
- Рановато ты планировать начал, учитывая, что ей всего шесть лет…
Эрик действительно принес самые  лучшие зерна и, поспорив немного, Джек отдал ему того самого золотого зверька, хотя мужчина не переставал бубнить о том, что его лучший кофе стоит десять таких.
Джокки еще раз покосился на куль за плечами доктора. Теперь он не только поражал своими размерами – непонятным было то, как вообще вся эта куча держится вместе, не рассыпаясь.
«Я точно ничего для этого не делал, оно само. Эх, Чудеся Гранд Лайна…»
Кок уверенно зашагал вперед. Он планировал пройти через чудесный магазинчик со специями, потом срезать через рынок и вернуться на пристань, к рыбным палаткам и кораблю. Юноша спешил – ему уже не терпелось сотворить из ингредиентов что-нибудь умопомрачительное.

+1

8

Четверг. 24 августа. 12.00-17.00
- Странный ты какой. На правду обижаешься. Если ты так остро реагируешь на слова о цвете твоих волосы – купи краску, она есть на любом мало-мальски приличном рынке, – спокойно произнёс вор.
«Чё это сейчас было? Это он так меня пытается разозлить?.. Да, у него это здорово получается и, если ещё парочка таких шуток, я не буду сдерживаться... Надеюсь, Хиро меня простит... Хотя, сейчас почему-то у меня нет желания драться, надо будет по возвращению к причалу выделить пару часиков для отдыха, ведь больше моей помощи не понадобится на борту, когда будем отплывать. Это не моя работа.»
- У меня нет настроения, парень, – даже не поворачивая взгляда на нового знакомого, сказал голубоволосый пират, - поэтому будем считать, что ты ничего не говорил, ясно?
Нельзя сказать, что молодой человек сейчас поставил ультиматум своему напарнику, но и просьбой это явно не было. У Гримма просто на некоторое время пропало желание бить морду Джеку. Хотя, он по-прежнему останавливал свои глаза на прохожих мимо. Грубо говоря, высматривать пиратов для сына Шичибукая было уже не просто развлечением, а настоящей привычкой. Не мог пропустить человека, не взглянув на него и не убедившись, что тот не волнует его. Впрочем, за весь жизненный опыт наследник Клоуна Багги лишь пару раз встретил необходимых ему пиратов среди всех жертв его наблюдения. И именно в те разы он здорово повеселился. Такой уж этот доктор, причиняющий, на самом-то деле, больше вреда, чем пользы.
«Да, это был самый счастливый день в моей жизни...» – раздумывал судовой врач с громадным мешком на спине, вспоминая события, произошедшие около 7 лет назад. В тот день Синему Когтю повернулась удача, которую он не может застать уже который год подряд, ведь не каждый день удаётся встретить хоть одного слабачка, а тогда у него получилось заметить уважаемого в некоторых кругах пирата, так ещё и со всей его бандой. И, если бы не синевласый, вряд ли бы кому-то удалось тогда предотвратить или хотя бы прекратить злодеяния дебоширов, даже рядовых дозорных, которых там было в поряде полсотни, было маловато. Как ещё Гриммджоу умудрился не быть замеченным Морфлотом. Наверняка ему бы повысили награду за голову. «Никогда не забуду... Пятница 13-е удалась на славу...»
Поправляя мешок за плечами, парень не сбавлял ходу, даже наоборот – прибавил. Из-за своих сладких воспоминаний он вообще отстал от нового «накама». Через пару секунд доктор догнал кока, но это было зря – рыжий остановился и стал покупать кофе в одном магазинчике. Первого помощника сына Шанкса всегда привлекал этот напиток, но ему никогда не был интересен процесс его приобретения, поэтому он не остановился, а пошёл дальше по улице, рассматривая всех и всё вокруг. Пират впервые был в Моктауне и ничего там не видел, поэтому решил осмотреться. Даже, когда уже вся команда Хиро была в сборе, а он только подошёл к ней со стороны города, у него не было времени рассматривать местные достопримечательности – он, как всегда, рассматривал прохожих. Какое же было его разочарование, когда Гримм не увидел ни одного забавного ублюдка.
Немного побродив и посмотрев на продавцов, их магазинчики, сын Багги развернулся и вновь подошёл к воришке. Тот разговаривал, видимо, с уже знакомым стариком, продавцом кофе. Мимо ушей пирата пролетели слова про сватанье, а, когда он услышал, что женихом и невестой должны были быть сам Джек и какая-то малявка, его чуть со смеху не разорвало. К счастью, голубоволосый парень от такой глупой смерти воздержался и лишь улыбнулся.
- О, Джокки, а это твой попутчик? – спросил владелец магазина, переведя взгляд с проданного товара на Синего Когтя.
- Не совсем. – за напарника врач решил ответить самостоятельно. - С сегодняшнего дня мы – «накама».
Гримм похлопал вора по плечу, якобы по-дружески, и отвёл его от кофейного ларька.
- Пошли отсюда. – как бы ни прискорбно это не звучало, но молодой человек всегда избегал разговоров со странными незнакомцами, придерживаясь имиджа «молчаливого паренька».
А когда члены команды Хиро отошли на «безопасное расстояние» от Эрика, доктор не удержался и решил завести разговор с товарищем:
- Слушай, раз уж мы действительно под одним крылом, так может давай найдём общий язык. Не всё же время нам ругаться да драться.. – Гриммджоу первым проявил инициативу на разговор. Собственно, это был один из его немногих плюсов – проявлять инициативу. - Так, значит, тебя Джокки звать?..

0

9

Четверг. 24 августа. 15.00-19.00

Все-таки люди – загадочные существа. Они всегда не такие, какими кажутся на первый взгляд. И это верно как в прямом – пойди пойми, который из толпы фруктовик с зоаном, - так и в переносном смысле. Кто бы мог подумать, что врач,к оторый по всем признакам был похож на очередного не обремененного мыслью разбойника окажется таким общительным? Вот уж и правда – внезапно.
«А как все хорошо начиналось…» - Джек обернулся, пристально вглядываясь в лицо «накама» и очень надеясь, что он как-то особо изощренно издевается. Увы. Парень говорил совершенно серьезно, не посмеивался и даже не усмехался.
«Черт», - да-да, с Джокки дружились, а он дружиться ни с кем не хотел. Хронически не хотел. Совершенно. Ему и одному было неплохо и очень даже весело.
«Угораздило же попасть в команду с “накама”…» - кок сбавил шаг, чтобы поравняться со спутником, - «В следующий раз пойду в команду со сформированными отношениями или к головорезам-психам. Я вдруг понял, что мне не нравится идея накамности».
- Так, значит, тебя Джокки звать?..
«Лучше никак не зови, сам рад не будешь», - про себя огрызнулся наемник и повернул в очередной переулок, чтобы срезать путь, - «А я ведь и правда не представился. Вот ведь ужас, и как же я посмел не познакомиться со своими любимыми накама? Я ни в коем случае не должен жить! Немедленно сгораю со стыда… Хиро, наверное, представил меня потом. А если и нет, то плевать. А я вроде всех знаю… Хиро, Гримми, Джуго – плотник, Альбатрос, он тоже наемник и с ним какой-то мальчишка».
- Да, - откликнулся он наконец, - А тебя Гримми, я знаю, - голосом Джек постарался так выразить свое отношение к идее знакомства, чтобы это не было прямым оскроблением и одновременно с тем жутко раздражало.
«Давай, Гримджм, я хреновый собеседник, хреновый накама и вообще со всех сторон плохой. Отвали».
Спутник не успел ответить – они удачно дошли до очередной лавки и Джокки свернул туда, выбирать и отмерять специи. Закончив с этим нелегким делом, он критично смерил взглядом их огромную кучу продуктов и решил ничего туда не прилаживать – приправы, которые он выбрал, стоили много, но не весили почти ничего. Пираты снова вышли на рынок и кок снова с головой окунулся в торговлю и споры. Но на этот раз они шли гораздо быстрее – Джек только добирал продукты, останавливаясь все реже и реже. Рынок закончился неожиданно – толпа осталась позади, запахло морем и рыбой, а под ногами зашуршали волны. Улов сегодня был неплохим – имелся выбор и рыбаки, борясь за покупателя, сбрасывали цены. Юноша рассчитал все так, чтобы к тому времени, когда они доберутся до корабля, у «добытчиков» уже было все необходимое – морепродуктов в море не бывают много, и всегда можно обновить запасы усадив «накама» рыбачить. Поэтому по дороге они обогатились только пятнистыми малыми креветками, несколькими большими мидиями и тремя улыбчивыми сомами. А потом до Пылающего солнца было уже рукой подать. И очень вовремя – не смотря на ажиотаж и радостный подъем чувств после масштабной закупки, марш-бросок через рыночную толпу и несколько часов под палящим солнцем здорово выматывали. А денег почти не осталось – разве что десяток белли.
- Так, - Джокки нахмурился, сбавляя шаг возле трапа, -  Покупки на камбуз. Хотя я не уверен, что эта куча влезет в дверь. Мне понадобится твоя помощь, чтобы перенести бочки и мешки. Там в углу есть небольшая дверь – положишь их туда? Спасибо.
Сейчас кок не думал про внутрикомандные отношения и прочую ерунду – он в уме соотносил размеры куля на плечах у доктора и трюма, который выполнял функцию кладовой. Вчера Джек был приятно удивлен, обнаружив, что склад соединен с камбузом – не придется бегать за продуктами и тягать мяшки вверх-вниз по лестнице.

>>> Через пристань на "Пылающее Солнце"

Отредактировано Jokky (2012-03-31 19:07:20)

0

10

Четверг. 24 августа. 12.00-17.00
- Да, а тебя Гримми, я знаю, – произнёс Джек и Гримм уже действительно оживился. Ему так не хотелось драться, но, как только эти слова прозвучали из уст кока, у судового врача сразу же объявилось сиё желание.
- Не зли меня, скотина! – голубоволосый пират громко возгласил, не обращая внимание на то, что Джокки умчался вперёд, может даже для того, чтобы не слышать ответа на своё хамство. После Синий Коготь уже в который раз поправил мешок на спине, но по-прежнему не мог успокоиться – видимо, кое-что из содержимого куля неудобно впивалось в и без того пошрамованное тело доктора.
«Нет, ну, я ему сейчас голову оторву! А затем сделаю из неё тыкву для Хэллоуина и тело покромсаю заодно... Надеюсь, его плоть сгодится за мясо на рынке, неважно каком. Я ведь здорово подработал бы на него..» – неудержимая, неугомонная и, что самое страшное, кровожадная фантазия в миг разбушевалась в голове парня, забавляя его и заставляя его выражение лица всё больше и больше кривиться в загадочной ухмылке. Впрочем, будучи занятым своими «кухонно-продовольственными» делами, Джокки не видел данного действия на лице накама.
Вскоре доктор вслед за своим лже-другом дошёл до лавки, правда, дальше не пошёл и не собирался – заниматься продуктами было проблемой вора. Всё, что ложилось на плечи Гриммджоу, и так там было – кроме огромной физической силы, его помощи не требовалось. Каждый выполнял свою работу и никто не жаловался, а, если бы рыжий и начал жаловаться или отказываться от выполнения поручений капитана Хиро, наверняка, его первый помощник уже давно б прищемил наглого мальчишку.
В общем, пока кок торговался в магазине специй, сын Шичибукая вновь стал осматриваться – то на прохожих, то на местные достопримечательности. Ничто там больше не привлекало внимание молодого человека так, как это было около часа назад – все дома, как дома, жители, как жители, и всё. Никаких пиратов, никаких злодеев, даже флотских Гримм не повстречал, хотя, вовсе не исключено, что они присутствуют в Моктауне. Сейчас уже, когда нет никаких плохих парней, врачу не было разницы, кому морду бить. Ему хотя бы одного, желательно не меньше 2-3 м, и не только в высоту. В принципе, был там один, на котором старший ребёнок клоуна Багги не сдерживался бы, но дружба с сыном Шанкса и его доверие были дороже всего.
«Вот сейчас хотя бы 10 тел мне, я бы повеселился... Зря я согласился на эти покупки, не моё это, не баба я таким заниматься.. Может, там, у Хиро с парнями веселее... Надо побыстрее возвращаться, не то я тут совсем сгнию, в лучшем случае – пылью покроюсь.»
К счастью, видимо, не один Гриммджоу торопился – Джек тоже не медлил, быстро перемещаясь между лавками и покупая там необходимые продукты. А что-то ведь тоже заставило воришку зашевелить булками и главное, неизвестно что – то ли приказ Хиро поторопиться вдруг задействовал в крови, то ли попытка доктора разговорить своего нового накама, то ли ему просто хотелось в туалет, да побыстрее.. Всё это оставалось загадкой для синеволосого пирата, который, почёсывая затылок и скаля зубы, еле-еле угонялся за напарником.
Прошло ещё пару минут и через пару поворотов двое оказались вне рынка, раздался звук волн на побережье, чаек, пролетающих то в ту сторону, то обратно, и парень понял, что их прогулка окончена. Всё, что надо, Бубновый Валет приобрёл, а Синий Коготь донёс. Замедляясь у трапа, кок вдруг заговорил:
- Так, покупки на камбуз. Хотя я не уверен, что эта куча влезет в дверь. Мне понадобится твоя помощь, чтобы перенести бочки и мешки. Там в углу есть небольшая дверь – положишь их туда? Спасибо.
«Вы посмотрите на него, он ещё и спасибо научился говорить. Хех..» – судовой врач ухмыльнулся.
- Ладно, если так просишь, так тому и быть. – легонько кивнув головой в знак согласия, Гримм принялся выполнять просьбу. Положить огромный куль с рынка вместе с ещё какими-то бочками и мешками было нетрудно – он уложился в 4-5 минут. Вскоре пират пошёл искать своих накама на борту.
===>Через пристань на пинас «Пылающее Солнце»

0


Вы здесь » One Piece: REVOLUTION » Остров Джайя » Улицы Моктауна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно