One Piece: REVOLUTION

Объявление

Приветствуем вас на ролевой по Новому Поколению One Piece!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Дизайн для форумов и техническая поддержка

Avatar





Примерная дата в игре - 5 августа, пятница. Вы сами можете проставить день и временной промежуток в начале поста.

     5 августа, пятница
• Water7, Ресторанчик > рынок. Сеги, [GM], Киба
• Виски Пик, гостиница. Люси, Хичиго, Тао

     6 августа, суббота
• Арабаста, пустыня. Суйгетсу, Анечка, Мефисто, Сет, Фонг.

     8 августа, понедельник
• Моумен-Шима, склад > порт. Моточика, Наина.

     12 августа, пятница
• Остров Драм, гостиница > леса. Вирал, Конан, Эрин, Тин, Тоши.

     24 и 25 августа, четверг
• Арабаста, шлюп "Сладулька" . Аями, Конан (?), [GM].
Белое Море. Сет, [GM], Джокки, Гримм.
• Фрегат "Ярость Немезиды", палуба > каюта: Тайт, Динн.

     29 августа, понедельник
• "Ярость Немезиды", палуба. Кимбли, мистер Блэквуд.
ссылки
Ролевая официально в коме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: REVOLUTION » Город » Ресторанчик


Ресторанчик

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Небольшой плавучий Ресторан. Несмотря на маленькие размеры зала для посетителей, еда здесь действительно очень вкусная.

0

2

Переход: Рынок

20:25. 5 августа. пятница

Ресторанчик оказался довольно маленьким, но уютным в том плане, что кругом не было пьяных морд, желающих выяснить кто кого уважает и кто чего стоит. Киба элегантно въехал внутрь на Акамару, спрыгивая с него на ходу, когда они уже миновали парочку снующих туда-сюда официантов. Одна девушка даже успела пикнуть что-то вроде: "С собаками? Да туда, где едят? Какая мерзость". На ее счастье плотник был занят поиском двух вещей - свободного столика подальше ото всех и уборной. Последнее он нашел куда быстрее, чем первое. Кажется, он бывал тут пару раз, да, именно тут он был, когда закончил свою первую масштабную работу.
- Тебе туда - ткнул он пальцем в сторону двери с буквой "М", обращаясь к обнимашке.- А мы пока займем столик, так ведь, Акамару? Акамару?
Но пса уже и след простыл. Обычно, люди теряют что-то маленькое, невзрачное, а тут пропал пес. Впрочем, не трудно было догадаться, куда он направился.
- Может мне его вообще не кормить? - спросил сам у себя парень, двигаясь в сторону понравившегося ему столика и поправляя на пути воротник куртки. - Коль он сам прекрасно справляется с этой задачей то может и не стоит стараться? Засранец-попрошайка...
- Сядем тут, не против, да? - обратился он к Сеги, но, по обыкновению своему, не стал дожидаться ответа и просто плюхнулся на мягкий стул, издав звук, похожий на какой-то покряхтывание. - Тут вроде неплохо кормят.
Последнюю фразу он сказал ни к кому толком не обращаясь. Изречение могло было быть посвящено как и ему самому, так и собеседнику.

0

3

Переход: Рынок20:25. 5 августа. пятница

Трое мужчин зашли в ресторанчик, было мило, но мало места.
- Тебе туда. " Ну может это и было грубо, но правильно!"
Шаря в своём рюкзаке, толи пытаясь навести порядок, толи в поисках чего то, Бонс выглядел нелепо милым, и по женски неряшливым.
Вопросы Кибы на счёт столика, даже не дошли до мозга Сеги, он просто плёлся в своих мыслях за новоиспечённым знакомым.
Стулья были удобные и с кряхтением, столик который выбрал собаковод был круглым и вдалеке зала. Пёс уже испарился, даже незнакомым людям не сложно было бы догадаться что тот в поисках пищи.
Было весело и мило наблюдать за соседями и официантами!
Бонс сидел и шарил у себя в сумке, поглядывая по сторонам.

Отредактировано Segye Bones (2012-03-22 17:02:03)

0

4

20:25. 5 августа. пятница

В ресторан, а скорее даже в кафешку, их компания завалилась довольно необычным образом. Главное - все были с багажом. У Кибы - Акамару, на котором тот гарцевал как на коняшке, у Бо какая-то котомка с собой, а Гадж величественно вышагивал с кулями - негоже оставлять валяющуюся то тут, то там, пусть и в остатке, еду на улице. Как "настоящий джентельмен" пропустив вперед своих новых друзей, пират не преминул избавиться от лишнего груза - благо за дверью стояло нечто вроде мусорки.
Внутри помещения все было обставлено довольно уютно, по-домашнему. Мимо сновали официантки, с подозрением косясь на новоиспеченных посетителей. Киба сориентировался на месте довольно быстро - видно, что он местный, другого, учитывая юный, по мнению Гаджа, возраст хозяина Акамару, объяснения не найти. С неохотой мужик поплелся в "уборную" - лень, да надо. Времени он там провел немного - помыл руки с мылом, от чего ладони стало пощипывать, но все лучше, чем ничего, а затем поспешил к столику, который не сразу взглядом нашел. Усевшись с краю, Гадж сразу взялся за меню - чего резину тянуть. "Так, что тут у нас? Мяса бы... Ну, а выпивка само мобой прилагается." Не успел парень подумать о том, когда к ним подойдут за заказом, как перед ними, словно из воздуха, появилась милая на вид официанточка. Гадж оглядел ее с ног до головы - действительно, ничего такая. "Оперативненько. Молоденькая... Подрабатывает, наверное."
- Девушка, мне, пожалуйста, ваше фирменное блюдо да пару кружок эля , - мягкая улыбка. - Что сидим, кого ждем? Вы-то что будете? - выжидающе взглянул Гаджил на потенциальных собутыльников. - Надеюсь, что составите старику компанию и тоже дряпните по "стаканчику". Тут уже он заметил, что кого-то не хватает. "Точно, Акамару". Собаки и след простыл. Непонятно было, ведь всего несколько минут назад Акамару зашел вместе с ними, а теперь его нет. "Выгнали его, что ли? Суровые законы тогда... Свободу животным!"
- А куда пса-то дели?

Отредактировано Gajeel (2012-03-24 22:42:51)

0

5

20:30. 5 августа. пятница

Сеги кажется вообще было все равно. Киба даже подумал, а предложи он парню самый плохой столик, он бы тоже согласился? Хотя нет. Плохой столик? Фе-фе-фе. Разговор не завязался. То ли морда лица Кибы была чересчур подозрительна, то ли в сумке портного и правда было что-то неимоверно интересное.
Обстановку разрядил "обнимашка", вернувшийся из дамской комнаты уборной, но не сразу, сначала он уставился в меню. Лично Киба хотелось мяса... и овощей... рагу. Да-да. Да побольше, побольше. Аппетит всегда приходит во время еды, а этот паршивец пришел куда раньше.
- Надеюсь, что составите старику компанию и тоже дряпните по "стаканчику". - поинтересовался Гажил.
- О да, по стаканчику можно - усмехнувшись закивал Киба, припоминая каких размеров здешние "стаканчики". Хотя такого быка как обнимашка вряд ли свалит одна кружка.
- А куда пса-то дели?
- На кухню... - без задней мысли ответил плотник, а потом подумал и добавил - Мясо не заказывать, у него были глисты. А вообще, мне бы его жизнь. Поглядел милыми глазами - на лице шатена возникло подобие жалостливых глазок - поскулил. И вуаля. Мне, пожалуйста, жареного мяса и овощное рагу, да позначительней порцию. Ну и кружку светлого эля.
Он даже не глядел в меню. А зачем? Почти везде все одинаковое, разве что называется чуть по другому, да приготовлено иначе.
- О чем посудачим, господа? - заискивающе поинтересовался Пес, когда официантка ушла.
Если уж все зашло в эти дебри, почему же не полазить там внутри? Плотник облокотился на мягкую спинку стула

0

6

20:30. 5 августа. пятница

Бонсу на самом деле на многое вокруг было всё равно, он считал что абсолютно всё в этой жизни приходит и уходит.
- Мне, пожалуйста, жареного мяса и овощное рагу, да позначительней порцию. Ну и кружку светлого эля.
- Мне тоже самое, только без мяса и эль посветлее!
"Да рагу с овощами это интересно, но лучше без мяса! А они что решили напиться?..."
- О чем посудачим, господа?
- Мне нужен корабль чтобы отплыть отсюда через три дня! Это пожалуй единственная частая мысль!
Сидеть и говорить обо всём для Сеги не было привычкой, поэтому говорил он либо много и не в тему, либо мало и не о многом. Рассказывать о своей жизни, тем более не хотелось, а собеседники и так малознакомые.
Вытаскивая из сумки тоненький крючок, который завоевал его внимание уже как 10 минут, портному в голову полезли новые мысли. То он думал кто же такой Киба и что он делает тут, то о том чего же хотелось Гаджилу.
"Может странно, но ведь это остров плотников... Киба ещё понятно, вливается в свою среду обитания, а вот Гаджил уж странно-странный!"
В нос било всевозможными запахами, табак и эль, жареное мясо и кофе, запахов было много и это доставляло удовольствие. Официантки привлекали своими формами, как телесными так и сшитыми, запахи дурманили и успокаивали, звуки людей давали желание жить, а настроение менялось с каждой секундой!

0

7

20:30. 5 августа. пятница

Господа сделали свои заказы, теперь оставалось лишь ждать, когда принесут еду. Проводив взглядом уходящую на кухню с блокнотиком в руках, содержащем вкусовые пожелания молодых людей, официантку, Гадж опять обратил внимание на сидящих за столиком. Хотелось бы ему продолжить говорить об Акамару, да одна толька поднятая тема глистов поубавила аппетита. Хотя все равно приходилось сдерживать слюнки во рту. "Мясо, мясо, мясо". Наверное, странно подобное думать, когда смотришь на людей, но Гаджил временами таким и был, что поделать.
Так что сейчас робкий Бо наконец решил вылезти из своих мыслей и таки проявить инициативу в разговоре. Как раз в этот момент девушка вернулась с кружками эля( "и почему всегда выпивку приносят до еды?"), и Гаджил начал потихоньку опорожнять свою. Алкоголь немного ударил в голову (вот что значит - несколько недель в горле ни капли), хотя внешне это не проявилось никак. Стоило Бо заговорить про корабль, как Гаджик поперхнулся от такого невероятного совпадения. Сам-то он тоже был в нем заинтересован. Нет корабля - тогда о какой команде идет речь? Только вот денег на это дело... Не было. Причина, по которой Гаджилу нужно было попасть в доки. "Хотя, если перетереть это с Бо, может, что и выйдет?..."
- А почему такие короткие сроки? Ты куда-то спешишь? Кхе-кхе... - Гадж привел горло в порядок и теперь опять взялся за эль, крепкий и вкусный одновременно. Выждав, пока Бо ответит, парень продолжил.
- Мне бы тоже корабль не помешал. Точнее, как... Вы, наверное, догадались, что я пират... - Гаджил чуть смутился и почесал репу. - Но думаю, это не такая уж тайна, чтобы скрывать... Тем более, все на лицо, да? Неловкое покашливание - и вот он снова вернулся к невозмутимо веселому настроению. - Я хочу собрать команду. Кандидат в навигаторы есть. Только корабля нет. Эль, а точнее - его крепость, давал о себе знать, поэтому пират разоткровенничался. -- Мне бы попасть в доки да договориться как-нибудь о корабле, денег не так много просто. А вообще, не хотите мне с этим помочь? - парень переходил взглядом от одного парня к другому. - Было бы здорово, если сегодняшняя встреча положила начало нашим отношениям как накам. Гаджил весь светился брутальностью от своей новоиспеченной идеи, поэтому совсем не думал о том, как отнесется к этому его Принцесса.

Отредактировано Gajeel (2012-04-07 16:18:57)

0

8

20:35. 5 августа. пятница

- Мне нужен корабль чтобы отплыть отсюда через три дня! Это пожалуй единственная частая мысль! - начал первым Сеги.
Киба пожал плечами. Он не видел здесь ничего невыполнимого.
- Если есть деньги - корабль может быть получен хоть сегодня. Здесь это не проблема.
Действительно. На Ватер7 по делам, связанным хоть каким-то боком с кораблями съезжаются отовсюду, зря что ли тут столько хороших плотников?
- Я бы даже мог посоветовать вам пару кораблей.- парень снова пожал плечами. Пока не было чего-то особо интересного. Оставалось надеяться, что "обнимашка" скажет что-нибудь такое... ну такое...
Откуда-то вернулся Акамару и совершенно бесцеремонно полез под стол, занимая там все место и хрустя какой-то крупной костью. Культуры нам не занимать, а то как же.
- Мне бы тоже корабль не помешал. Точнее, как... Вы, наверное, догадались, что я пират... - заговорил Гажил.
Шатена так и подмывало спросить "Да ладно!?", но он сдерживал себя. Наверняка сейчас начнет говорить о своих приключениях и о том, о чем обычно любят говорить подвыпившие пираты. Однако, дальнейшая речь заинтересовала плотника куда больше - Я хочу собрать команду. Кандидат в навигаторы есть. Только корабля нет. Мне бы попасть в доки да договориться как-нибудь о корабле, денег не так много просто. А вообще, не хотите мне с этим помочь?
- Команду говоришь? - слегка взбудоражено переспросил парень, хотя расслышал все достаточно хорошо. Команду... - Я могу помочь с кораблем.
Последнюю фразу он выпалил неожиданно даже для самого себя. Да. Он может. Как раз недавно они закончили работу над прекрасным кораблем и...
- Скольких человек вы планируете набрать?
Сразу задавать вопрос а-ля "О боже, боже, возьмете меня?!" было бы глупо, да и мало ли кто такой "обнимашка"... нужно было присмотреться, а если все пойдет гладко, то и корабль продадут и он наконец-то уедет отсюда. Куда? Да все равно...
Киба тряхнул головой.

0

9

20:35. 5 августа. пятница

Сеги сидел и слушал остальных, но было ощущение что рагу его интересует больше, хотя совета от Кибы он был бы не прочь выслушать!
- Я хочу собрать команду. Громила конечно отличался и внешностью и повадками, но собирать команду немного удивительное решение. Сеги не стал об этом думать, "пусть собирает себе на здоровье!"
Рагу было вкусным, хоть и уплетал он его медленно оттягивая удовольствие.
Эль и вправду был крепче ожидаемого, поэтому произносить свои идеи вслух, стало бы расточительством времени.
- Было бы здорово, если сегодняшняя встреча положила начало нашим отношениям как накам. Снова Гаджил сказал то, что обошло внимание Бонса, но подавится элем он успел.
"Наверно они решат вместе отправится искать корабль, и потом может быть станут вместе плыть... а стоит ли идти с ними... Какие-то неизвестные люди, и сразу говорить о своих планах....Хм"
Официантки бегали по маленькому залу словно тараканы, компания из троих разных, но интересных личностей сидела спокойно наполняя свои желудки, а пёс мирно хрустел своей добычей под столом.
- Скольких человек вы планируете набрать? "Видимо ему стало интересно, наверное стоило и мне проявить уважение, и хотя бы поинтересоваться, но что то не готов я вступать в новые должности к такому не скрытному человеку как Гаджил."
Рагу закончилось, народу в зале было достаточно для шума, а мысли и решения в голове на полку укладываться не хотели!
- Я бы сначала послушал кто ты! - Сказал Сеги тыча палочками для еды в Гаджила. - Не люблю я доверять незнакомым людям, и уж прямолинеен я, прости! Но лучше я выслушаю все твои планы, относительно набора в команду, чем сразу доверюсь.
Между бровей выступила морщинка, хмуриться Бонсу явно не шло, это выглядело странно и ещё раз странно!
"Уж лучше я буду грубым, чем подамся куда угодно..."

Отредактировано Segye Bones (2012-05-07 15:28:42)

0

10

http://i53.tinypic.com/aw6dee.jpg

20.00-22.00. 5 августа. пятница
Еда определенно развязывала язык не только Акамару. И если пес аппетитно хрустел ее остатками, то и дело кажется задевая сапог Гаджила тем самым болтающимся языком, то сегодняшние сотрапезники пирата и, как он теперь надеялся, будущие накама, наконец заговорились о чем-то кроме, безусловно, замечательной собаки местного жителя.
И если плавное рассуждение Кибы на тему поиска корабля, иногда прерывающееся уточняющими вопросами, Редфокса абсолютно устраивало, и он только и делал, что подбадривал говорящего ежеминутным приподниманием уже практически опустевшей кружки и мощной работой челюстей, сводящей на нет усилия местных поваров, то неожиданное заявление второго парня заставило его удивленно нахмуриться. Впрочем, если обычно хмурящийся Гадж, в отличие от Сеги, который так выглядел только миловиднее, людей пугал, то в данный момент набитые рагу щеки не придавали ему суровости. Поэтому плотнику понадобилась пара минут на разрешение временных трудностей с говорением. Его новые знакомые, впрочем, никуда не спешили, судя по всему. Даже пес перестал возиться под столом, что Гаджил предпочел принять за добрый знак.
- Ха, малыш Бо показал зубки, - дружелюбно оскалился железный человек, не слишком прилично тыкая в «малыша» ложкой. Весьма странное заявление для того, кто пять минут назад говорил, что ему нужно за три дня отсюда уплыть. Думаешь, этого времени достаточно чтобы разобраться в капитане или команде? Увы, так быстро это происходит только в море. Хотя… - Гадж задумчиво уставился в окно, - я даже не знаю, сушей или все же кораблем звать это местечко. Мы в чертовом плавучем ресторане на не менее плавучем острове! Более странного местечка в жизни не видывал, - пират расхохотался, после чего по старой традиции залил смех остатками эля.
- Кажется, я уже представлялся. Гаджил, пират, фруктовик, не знаю правда, могу ли зваться плотником на этом острове. Ах да, я еще неплохо пою, - и, собственно, на этом он приткнулся, выжидательно глядя на Бонса. Логично, что в ответ на такую краткую характеристику он должен был тоже немного расширить информацию о себе. Гаджил, в конце концов, тоже не собирался набирать в накама первых встречных. Хотя вот этих двоих – безусловно хотелось. Особенно когда один из них, судя по всему, не против помочь этому самому первому встречному.
- А ты, Киба, судя по всему рубишь в местных порядках? Что на счет небольшого, но крепкого корабля человек на десять? Найдется здесь такой? Нда… и желательно бы подработку для пирата. Знаешь ли, слухи о богатствах представителей этой вечной профессии малясь преувеличены, - Гаджил пожал плечами, да откинулся сыто на спинку стула.

0

11

20.00-22.00. 5 августа. пятница

Но лучше я выслушаю все твои планы, относительно набора в команду, чем сразу доверюсь. - проговорил Бо.
Киба же отметил его как возможный "вариант", но и сам задумался. Действительно, а стоит ли вообще так сразу доверяться? Конечно желание свалить с острова никто не отменял, но разве шатена не учили такому простому понятию как рассудительность?
Ах да, я еще неплохо пою - похвастался "обнимашка"
- Наиважнейшая информация - тихо хихикнул плотник, делая глоток из кружки.
Акамару под столом догрыз все то, что удалось вымолить щенячьими глазами и теперь попросу положил морду на колени хозяину. В такие моменты можно было радоваться, что он не слюнявый
- А ты, Киба, судя по всему рубишь в местных порядках? Что на счет небольшого, но крепкого корабля человек на десять? Найдется здесь такой? Нда… и желательно бы подработку для пирата. Знаешь ли, слухи о богатствах представителей этой вечной профессии малясь преувеличены,
- Рубить то рублю... наверное... ну да. Рублю - на пару мгновений мысли о всех проделках детства и отрочества залетели в шатенистую голову, но почти сразу же вылетели. "теорию" то он знал. - В доках большой выбор кораблей по разному карману и разным потребностям, кажется, я уже гвоорил об этом. Тут всего лишь дело договорное
Парень взял со стола зубочистку. В ценах он никогда особо не не разбирался. Корабли для него были работой, а не источником дохода. Семейный бюджет держал, в последнее время даже удачно, Паули, а Киба... ну можно сказать, он пока еще не вылетел из семейного гнезда.
- Насчет подработки... ну ты всегда можешь устроиться грузчиком в порту, зря что ли такой громадный, ну или в какую лапку помогать. - почесал подбородок плотник. - Я не интересовался где молодые люди могут найти работу. На своей работе я с детства, так что... почему бы тебе не почитать объявления?


Гомен, гомен... Биология... она так навалилась ><

Отредактировано Kiba (2012-05-24 19:06:30)

0

12

20.00-22.00. 5 августа. пятница

- Ха, малыш Бо показал зубкиГаджил тыкал ложкой и не менее весело говорил ещё минуту. Из его выводов можно было понять, что он думает якобы Сеги собрался за три дня найти себе не только хорошего капитана, но и прелестнейшую команду в придачу.
- Могу тебя огорчить, команда за три дня мне не нужна! Нужно лишь судно и направление, даже торговцы сойдут. Просто ещё не встретил ни где подходящих личностей.- У Бонса было серьёзное настроение, это выглядело очень даже непривычно.
- В общем то я обычный пират, правда не люблю я это звание. И плыву я между прочим туда сюда не с командой, а с обычными торговцами или пиратами, иногда даже за некоторую плату.- Говорить о себе он не любил, ровно как и назойливо интересоваться о других. Правда иногда требовали случаи и ситуации.
После выжидательных взглядов Гаджил начал обращаться к Кибе, не менее страстно и с предложением. Из чего следовало, что наш железный ищет подработку и корабль. "Интересно, а чем собственно он занимается если только сейчас начал говорить о подработке?!"
Киба показался более внимательным к мелочам, чем большой и железный человек.
Сеги всем казался неряшливым и невероятно невнимательным, что правда то правда, он на самом деле был неряшлив! - но вот относился он к людям как к себе, любил внимательность во всём, наверно издержки профессии. Ведь представить сложно портного и не внимательного, сошьёт что нибудь и не правильно.
Хозяин дремлющей под столом собаки, уже успел рассказать свои представления о подработках и прочих темах их беседы, а наш "ниточник" думал совсем о другом.
"Сколько же будет стоить корабль? Вот было бы замечательно иметь свой собственный. но за какие интересно коврижки? За те гроши которые у меня приютились в сумке явно не купишь ничего, кроме как старую и разломанную лодочку!"
Бонс вздохнул глубоко и тяжело! Показалось даже что его собеседники явно не ожидали такой отрешённости от их разговора.
- Киба, а сколько будет стоить корабль? Интересно на будущее... Вдруг пригодится. Но от цели я бы конечно не отказался..

Отредактировано Segye Bones (2012-07-16 14:22:20)

0

13

http://i53.tinypic.com/aw6dee.jpg

20.00-22.00. 5 августа. пятница
Бо выглядел неожиданно серьезно и даже, кажется, немного обиженно. Гаджил начал подумывать о том чтобы купить надувшемуся портному мороженку. Ну, пусть порадуется что ли. А то больно хмурый сидит, а так хорошо все начиналось… если можно назвать не слишком эпичное падение самого Редфокса хорошим знаком, ага. Ну, все же живы, а то ведь он и придавить кого мог.
- Ну так и шел бы в Доки, раз Киба говорит, значит там и правда много кораблей чинится. После штормов например. Отличное время для поиска работы, у кого-то может там полкоманды смыло, - мужчина снова ободряюще ухмыльнулся Бо, после чего принялся задумчиво и немного печально сверлить кружку, оставленную на столе, взглядом. Эль кончился и это было действительно очень грустно, но не входило в перечень тех вещей, что были неисправимы. А потому Гаджил с энтузиазмом взялся за устранение сей досадной проблемы – жестом подозвал официантку и заказал еще по кружке на каждого. Сытость сытостью, а разговор без бухла – не дело. Особенно если ты пытаешь договориться с накама и убедить их, собственно, и присоединиться к отсутствующей пока команде.
- Странный ты, Бо. Называешь себя пиратом, предпочитая компанию торговцев. Тебе само звания нравится чтоли? – самый настоящий пират, грабящий караваны и разоряющий деревни по словам некоторых особо впечатлительных спутников, недовольно поморщился. Вот только позеров ему не хватало. «Я пират, потому что хочу называться пиратом! Что? Плавать на корабле? Вступать в команду? А зачем? У меня зато повязка на глаз крутая есть!» - Бо явно не был похож на Монки, чтобы так думать, но мало ли.
А портной тем временем принялся повторно расспрашивать Кибу о местных расценках. Что ни говори, этот вопрос и правда был одним из самых значимых, а потому мужчина прислушался, внимательно поглядывая на своих сотрапезников поверх кружки свежего эля.

- Объявления-шмобъявления… - неожиданно встрял в разговор задумавшийся было о своем Гаджил, припоминая недавние слова местного плотника. Зачем идти к киоску, если можно искать работу, не вставая с места? – мужчина с громким стуком поставил вновь опустевшую кружку на столешницу, прокашлялся и громогласно возвестил всю кафешку о своем намерении: Эй, официантка-тян! Да, вот ты, в очках! Вам тут вышибалы например не нужны? Могу выставлять таких же буйных как я. Или там еще какая рабочая буквальная сила не нужна? – он даже оскалился как можно более обаятельно, однако смутившаяся девушка лишь удивленно покачала головой, да убежала в кухню за очередным заказом. Эх, что за непруха, - Редфокс притворно тяжело вздохнул, да снова развалился на стуле, - что ты там говорил про объявления?

0

14

20.00-22.00. 5 августа. пятница

- Киба, а сколько будет стоить корабль? Интересно на будущее... Вдруг пригодится. Но от цели я бы конечно не отказался.. - поинтересовался Бо.
Шатен вновь почесал подбородок, задумываясь. Он конечно работал плотником, делал корабли, но о расценках даже не задумывался. А зачем? Если он и мечтал свалить с Ватер7, то уже с командой и все такое... сразу, прихватив с собой обожаемую Вендетту, пистолеты и набор инструментов, сделав всем ручкой. Но, мечты-мечты.
- Если честно, я в расценках не разбираюсь - с нотками извинения ответил парень, почесывая за ухом насытившегося и теперь блаженно закрывшего глаза Акамару. - Если тебе нужен корабль - сходи к докам. Там точно будут люди сведущие в этом деле, а я так...
Киба усмехнулся, да "он так" именно так и не иначе.
- Если что, я могу проводить до нужного места. А так... цены на судна не кусаются, в принципе, но вероятнее всего подработать придется, хотя я не знаю что за скелеты в твоем шкафу. Вдруг ты наследник какого-нибудь короля?
Собачник подмигнул Бо и повернулся к Гажилу, потерпевшему провал в попытке устроиться на работу.
- Что ты там говорил про объявления?
- Благодаря им можно найти работу. Так-то. Еще раз повторюсь, работа грузчика тебя бы подошла. Ты для нее будто скроен. - ответил Киба.  - Ну думаю, что это проблема
Невольно, но уже какой раз, плотник был рад тому, что отец настоял на своем и был тверд в своих решениях. Ну а что? Работа то всегда есть

0

15

20.00-22.00. 5 августа. пятница

Гаджил видимо не понял еще, он связался с страннейшим существом! В прочем не со всем со странностями, но...
Между прочим, Сеги тоже хотелось глотать эль как воду, но страх напиться все рушил! Представляете что мог бы творить пьяный Бонс?! Даже представлять не надо! Пьяный слезливый идиот.
- Называться пиратом - Красиво! И не надо говорить мне что у пирата должны быть грубые качества и желание грабить. Я хоть и не любитель действовать силой, но звание пирата мне и вправду нравится. А граблю я или нет, кого это может волновать? Кстати если не ошибаюсь где то на рынке, я видел объявление, искали грузчика для магазина. Сходи поищи, я ведь не запомнил где это. Все это было произнесено со смущением и в некоторых местах с улыбкой.
Гаджил для Бонса был неким вечно спорчивым братом, вроде нравится, а вроде и злит.
" Кажется я гну палку вечно, не уметь общаться это проблемно! Вот тебе еще один груз на сердце, экий ты любитель спорить... тьфу..."
Акамару, пес нашего нового и уже понравившегося знакомого, мирно и с наслаждением балдел под натиском рук хозяина.
" Я бы не отказался оказаться на его месте хе-хе."
Наслаждения наслаждениями, а думать *Что же делать?* надо было!
Из разговора было ясно, что расценки сидя в ресторанчике Сеги точно не узнает, а идти сейчас сломя голову в доки, ну нет, подождет!
- Если что, я могу проводить до нужного места. А так... цены на судна не кусаются, в принципе, но вероятнее всего подработать придется, хотя я не знаю что за скелеты в твоем шкафу. Вдруг ты наследник какого-нибудь короля?
- Ну да, я бы не отказался от помощи проводника. А подрабатывать я и не переставал, всегда найдется леди, у которой в шкафу много свободного места. А мой шкаф без скелетов, и наследником я не заделывался, разве что я передам кому-нибудь в наследство свой характер.
Между прочим у Сеги может и имелись скелеты, но он о них не подозревал, считал их обычными качествами своего характера и спокойно вынашивал их как малое дитя.
Характер как уже стало заметно странный, а про общение и говорить нечего, вырос среди не пойми кого, вот и огрызается вдруг что.
"Да. Наследник. Это было бы замечательно!"

Отредактировано Segye Bones (2012-08-12 13:29:33)

0

16

http://i53.tinypic.com/aw6dee.jpg
20.00-22.00. 5 августа. пятница
Гаджил задумчиво поболтал кружкой, хотя в ней давно уже ничего не было, и внимательно уставился на Бо.
- Где-то на рынке, говоришь… эх, почему мне кажется, что ты жаждешь от меня избавиться, а, малыш Бо? Ты разбиваешь мое стальное сердце! – Гаджил попытался подавить улыбку и картинно пару раз стукнул себя в грудь. Звук и правда получился как от удара молота о наковальню, будто Редфокс под своей понтовой черной одежкой носил полные доспехи.
- Впрочем, дело твое. Я, прости уж, не могу воспринимать всерьез человека, называющего себя пиратом лишь из красоты названия. Из-за таких вот и говорят, что третьей эпохи пиратства уже не будет, - пират шире оскалился да быстро потрепал забавного мальчишку по голове, шухеря волосы. Похоже, с переговорами они закончили, да и лично Гаджилу жрать больше не хотелось. Выпить он бы может и предпочел побольше, но не стоило напиваться сейчас. Давно уже был вечер, но ему еще могла подвернуться удача с поиском работы.
- Спасибо этому дому за еду, пойдем к другому! – он показательно потянулся, поднялся на ноги и зашебуршал бели в глубине карманов. Носить кошельки – для слабаков, настоящие пираты никогда не знают, сколько конкретно денег у них есть с собой, это добавляет элемента неожиданности и интереса бытовой жизни. Вот и сейчас Гаджил наугад вытянул из кармана кучку бумаги, почему-то имеющей такую большую ценность в этом мире, и с нескрываемый удивлением уставился на нее, другой рукой почесывая растрепанную гриву.
- Хм, ну чтож, ребята, похоже сегодня плачу я, - плюхнув на стол выуженные из штанов деньги, Редфокс помахал рукой официантке на прощание, и аки флагман их небольшой процессии двинулся к выходу. Может денег на самом деле было и не так много в той куче, но на их скромный ужин с чаевыми как раз хватило бы. А поскольку Гаджил, как истинный мужик с большой буквы Идиот, и пират широкой души, деньги считал только таким способом, можно уже не удивляться, почему ему вечно нужна подработка.
И хотя вышел этот самый мужик из ресторанчика в достаточно благодушном настроении, чему немало поспособствовала прошедшая мимо официанточка в короткой юбке, закончилось это весьма плачевно. Не стоит провожать женщин взглядом, когда пытаешься выйти с плавсредства, можно и мимо трапа промахнуться. Так и не успев повернуть голову в сторону своего движения, Галжил молча ухнул с борта в воду, даже не облил никого поднявшимся фонтанчиком. «Ах да, это же плавучий ресторан» - запоздало вспомнил Редфокс. Ох уж этот Ватер7, не лучшее место для фруктовиков.

      // Рынок //

0


Вы здесь » One Piece: REVOLUTION » Город » Ресторанчик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно